31
Интересно а что у вас вызывает трепет?
Я понимаю что вас не интересует кактус, но на дату продажи вы могли все-таки взглянуть. :lol:
Кактус продался 4 апреля 2006 время 20:46:59 за 31,50 евро и не известно когда будет следующий экземпляр в продаже. Вам кажется мало 31,50 евро? А в Mesa Garden можно свободно купить 5 семян за 2 евро.
И последнее на форуме вас спрашивают ваше мнение как специалист, а не ваше желание. Если действительно хотите помочь, ставьте себя на место того кто задал вопрос и не упрекайте его в неправильном вопросе. И давайте закончим эту тему, ведь здесь речь должна быть о цветение.


32
Насколько я знаю в Киеве пиблесианус найти не большая проблема:) видно мало усилий приложили для поиска:)

33
Sobolev писав:Интересно а что у вас вызывает трепет?
Я понимаю что вас не интересует кактус, но на дату продажи вы могли все-таки взглянуть. :lol:
И давайте закончим эту тему, ведь здесь речь должна быть о цветение.
Простите, что поддержала разговор на интересующую Вас тему и пыталась помочь, не зная итальянского ;)
С уважением, Лиана

34
Может быть Pediocactus peeblesianus и есть, не спорю, но разговор был об Pediocactus peeblesianus ssp menzellii который более красивый, более редкий, более дорогой.

Лиане -> Спасибо, но у меня есть и семена и растения, вот если бы и диск Фрица Хохштеттера был у меня, было бы здорово. Хочу больше узнать об этих кактусов. Надеюсь Елена поможет мне. Пока жду ответа.

35
Если плоды не завязались-я засохшие цветы обрываю(коллекция небольшая).Заметил-это стимулирует новое цветение. :lol:

37
...если моим кактусам нужно перекрёстное опыление,они от святого духа не забеременеют... :?

39
Pediocactus peeblesianus ssp menzellii бал у Плаппа,где-то по 19 евро,
привитый на эхиноцереус.Сейчас нет, видать все распродал.
При влажном воздухе в холодный период на отцветших,но еще не совсем засохших цветах могут селиться грибы,что чревато.

41
ТО KS.
Да это очень красиво.У меня В этом году три menzellii (разные номера)
ждут посева.Если Вы их сеяли ,расскажите о всхожести и условиях pls.
Спасибо.

42
В наследство достались...на халяву.
4 года. У меня этих склеропедов уже тож изрядно накопилось - все никак не посею - дюже ответственное дело . Надо себя заставить...

44
Лиане и всем остальным разбирающимся в цветении
Читали что эхинопсис при неправильном содержании обрастает детками и теряет способность к цветению.
Купили ростом 10см - стоял на подоконнике (южная сторона), поливали как все - 1-2раза в две недели
Через месяц оброс детками. Пообдирали.
Скажите, неужели ему не цвесть? :cry:
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”