Для Лианы

16
Фото моего эхинопсиса с хвостиком не получается выложить - "Ошибка при загрузке: система не смогла загрузить файл." Может неправильно делаю?! Добавление файла к сообщению - Обзор - Добавить файл...


Гостю

17
Спасибо за ответ!
Кактус на фото и правда выглядит счастливым! У моего хвостик пока не такой круглый, буду ждать что дальше произойдет, очень интересно. Если будут семена, вышлю всем желающим, я ведь просто любитель, мне больше двух одинаковых экземпляров не нужно.

18
2 Natalia:
Когда Вы отвечаете на предыдущее сообщение, у Вас в окне под названием Ответить есть поле ввода текста.
А ниже - Добавление файла к сообщению.
Обзором находите нужную фотографию на своем компьютере в формате gif jpeg jpg png tga tif
Форумом размер не ограничен.
Но, уважая окружающих, желательно размещать небольшие фото.
По ширине, допустим, 500-600 пикселов/точек.
Anonymous писав:Плюс это дешевый метод увеличить коллекцию.
Скорее потренироваться в посевах.
С уважением, Лиана

19
Рад что тебе понравился кактус. Это Echinopsis subdenudata. Все-таки попробуй и сама посеять несколько семян. 2 экземпляра для тебя, а ведь приятно когда кто-то приходит в гости увидеть твоих кактусов и получает в подарок кактус твоего производства. И для него и для тебя приятно. Потом эхинопсис хороший подвой. И на семенах эхинопсиса можно потренироваться, подготовится к посеву более трудных кактусов. Редкие виды трудно достать, да и стоят не мало, а семена и дешевле и доступнее и если есть опыт то можно попробовать. Каждый хочет иметь в коллекции Pediocactus, Sclerocactus но они редкости, а семена можно легче найти, правда и опытный кактусист встречает проблем с семенами этих кактусов. Вот фото, разве этот кактус не стоит больше всех трудностей.
http://www.gargamel-cactus.com/photos/a ... zellii_jpg

P.S. Утром забыл подключится, спешил ответить. И появился как Гость

20
Liana если бы вы не спешили с ответом, то бы прочли тоже самое :lol:
Но дважды сказанное это не во вред, а подтверждение что это правда. :D

21
Sobolev писав:Ведь приятно когда кто-то приходит в гости увидеть твоих кактусов и получает в подарок кактус твоего производства. И для него и для тебя приятно.
Подарить эхинопсис, выращенный своими руками из зернышка – приятно в первую очередь себе.
Принимающий сей дар, если он не кактусист, не оценит.
Ему, по большому счету, без разницы, что это – снятая с родительского растения детка или сеянец.
А кактусисту зачем сеянец гибридного эхинопсиса?
Ну, а в том смысле, что всегда можно пристроить растение, это да.
Только иногда я думаю, потянет ли одариваемый этот кактус в выращивании или загубит
Потом эхинопсис хороший подвой.
Да. И обучаться технике прививки на них замечательно.
Режешь двум головы и прививаешь на чужие ноги ;)
Даже если не растить сверхтрудные кактусы, уметь прививать ради спасения поврежденного экземпляра необходимо.
Чтобы встретить проблему во всеоружии.
И на семенах эхинопсиса можно потренироваться, подготовится к посеву более трудных кактусов.
Вот это самое основное.
Только будет чудо, если с этого эхинопсиса получатся семена в данном случае:)
Редкие виды трудно достать, да и стоят не мало, а семена и дешевле и доступнее и если есть опыт то можно попробовать.
Если есть планы заниматься этим всерьез и надолго;)
Каждый хочет иметь в коллекции Pediocactus, Sclerocactus

я не хочу. Если бы хотела – уже росли бы.
но они редкости, а семена можно легче найти, правда и опытный кактусист встречает проблем с семенами этих кактусов.
Да, к посеву ценных –в деньгах и редкости – растений надо сделать хотя бы один посев тренировочный.
P.S. Утром забыл подключится, спешил ответить. И появился как Гость
Прочла Ваш утренний пост и заинтересовалась: кто это у нас так здорово пишет?;)
С уважением, Лиана

Для Лианы

22
Все так и делаю, как вы написали, но не получается почему-то. И gif, и jpg пробовала, может что-то временное на сервере сайта...

Для Sobolev

23
Да, выращивать кактусы из семян очень интересно! Лет пять назад брала пакетик со смесью семян кактусов, всхожесть не 100% была и проблемы были со всходами, но все же штук 15 из них до сих пор растут и радуются, не цветут правда пока ни один и я, к сожалению, не знаю их названий.

Какой интересный кактус на фото!!! Такой на самом деле стоит любых усилий...

Для Лианы

24
я не хочу. Если бы хотела – уже росли бы.
сначяла попробуй хотя бы один Pediocactus выростить! :lol:
или Sclerocactus на выбор :lol:
Если вырастишь 3 Pediocactus-а из 5 семян, пусти даже 2 и доведешь до цветения, в чем я сомневаюсь, тогда …. сама поймешь что была неправа.

25
Sobolev писав:
я не хочу. Если бы хотела – уже росли бы.
сначяла попробуй хотя бы один Pediocactus выростить! :lol:
или Sclerocactus на выбор :lol:
Если вырастишь 3 Pediocactus-а из 5 семян, пусти даже 2 и доведешь до цветения, в чем я сомневаюсь, тогда …. сама поймешь что была неправа.
Тааак!
Не теряем нить дискуссии:
Sobolev, Апр 16, 2006 11:19 am писав: Каждый хочет иметь в коллекции Pediocactus, Sclerocactus но они редкости, а семена можно легче найти…
Я правильно понимаю, что Вы хотели сказать, что проще посеять, чем приобрести растения?
В питомнике можно купить…
У коллекционеров местных…
Но я их не хочу. Даже в подарок. Ну такая я, что с этим делать?;)
А про вырастить из семян…
Боюсь, что везение мое скоро закончится, т.к. расхвасталась, удивляясь
Три пелецифоры 1,5 года растут. Три из троих взошедших, из десяти посеянных зернышек.
PELECYPHORA asseliformis - 10 Korn №1872 Piltz
Тоже все утверждают, что сложные и надо скорей прививать. А зачем? Растут ведь ;)
И сеяла не от того, что это нечто, а от того, что понравились растения :)
А про педио и склеро… не хочу. И арики тоже ;) Не то что боюсь или еще что-то.
Мне это не интересно.
Если Вы читали мою тему на кактуславе (где голосовалка, в «Общении»), то должны бы понять меня;)
С уважением, Лиана

Re: Для Лианы

26
Natalia писав:Все так и делаю, как вы написали, но не получается почему-то. И gif, и jpg пробовала, может что-то временное на сервере сайта...
Сайт падал.
Может, не починили еще.
Попробовала. Не получается и у меня.
Тогда заведите себе альбом на фотофайле или в мэил ру и, скопировав адрес фоты, вставьте его в сообщение, выделите полностью курсором и нажмите кнопку с IMG, чтоб фота была видна здесь.
С уважением, Лиана

27
Во первых дешевле. Сколько стоит Pediocactus peeblesianus ssp menzellii в питомнике или у местных коллекционеров, если он там продается? И не говорите что кактус не красивый. Посмотрите еще раз http://www.gargamel-cactus.com/photos/a ... zellii_jpg
Или давайте спросим у остальных хотят ли они иметь этот кактус в своей коллекции. Вы думаете с вашей точке зрения, не думаете глобально. Может вас не интересует этот род, а Natalia может хочет иметь этот кактус. Ведь она спросила и ей нужно ответить учитывая при этом что другие тоже читают и может для кого-то будет интересно. Такой стиль что если вам не нравится то и другие пусть не пробуют. А Pediocactus я дал как пример. Я просмотрел все списки от зарубежных производителей как Mesa Garden или Optegacactus и не нашел в продаже Pediocactus peeblesianus ssp menzellii, не знаю как у вас там полно этих кактусов. И поиск по e-bay дал отрицательный ответ.
:cry:

29
Sobolev писав:Во первых дешевле. Сколько стоит Pediocactus peeblesianus ssp menzellii в питомнике или у местных коллекционеров, если он там продается?
Не знаю. Никогда не интересовалась. За ненадобностью.
И не говорите что кактус не красивый. Посмотрите еще раз http://www.gargamel-cactus.com/photos/a ... zellii_jpg
Хорошая фотка малька. Если давать, так давать такую ссылку http://images.google.ru/images?q=Pedioc ... 0%BE%D0%BA]
Там не все фотки вызывают трепет.;)
Или давайте спросим у остальных хотят ли они иметь этот кактус в своей коллекции.
Давайте:)
Вы думаете с вашей точке зрения, не думаете глобально. Может вас не интересует этот род, а Natalia может хочет иметь этот кактус.

Конечно. И еще много миллионов кактусистов хотят.
Я же писала о себе.
Ведь она спросила и ей нужно ответить учитывая при этом что другие тоже читают и может для кого-то будет интересно. Такой стиль что если вам не нравится то и другие пусть не пробуют. А Pediocactus я дал как пример.

Ни в коем случае. Я никогда не отвечаю за других. Говорю только о своих желаниях.:)))
Серьезно, Вы не найдете в моих постах слова: Он никому не нужен!
От этого и отреагировала на слова, что его хотят все;)
Я просмотрел все списки от зарубежных производителей как Mesa Garden или Optegacactus и не нашел в продаже Pediocactus peeblesianus ssp menzellii, не знаю как у вас там полно этих кактусов. И поиск по e-bay дал отрицательный ответ.
:cry:
Мои сочувствия :(
Я честно, не искала его.
И объяснила, почему ;)
С уважением, Лиана
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”