Re: Сентябрь 2011

63
Интересно узнать - откуда взялась Mammillaria bocassana v. rosea и чем она отличается от типичного вида? Нигде в описаниях не встретил данной разновидности, кроме как в каталогах. Может это проделки продавцов семян для расширения ассортимента?

Re: Сентябрь 2011

65
balanovskiy писав:Интересно узнать - откуда взялась Mammillaria bocassana v. rosea и чем она отличается от типичного вида? Нигде в описаниях не встретил данной разновидности, кроме как в каталогах. Может это проделки продавцов семян для расширения ассортимента?
Думаю,что происхождение М.bocasana v.rosea гибридное.Ещё в 1987 и 1988 годах мне посчастливилось дважды побывать в ГДР по туристической путевке.Все в группе скупали шмотки и т.п.,а я искал цветочные магазины,чтобы приобрести семена кактусов.К моему удивлению и радости такие магазины были на каждой улице (особенно в Эрфурте) и семян кактусов и др.суккулентов было предостаточно.В общем скупился я основательно и привез всё домой (таможня в Бресте даже не проверяла).Среди прочих семян были и пакетики с семенами М.bocasana v.rosea.Один из них (не вскрытый) сохранился до сих пор в холодильнике:
1. Пакетик с семенами.
2. Моё растение из этих семян.
Вкладення
Изображение 140.jpg Изображение 140.jpg Переглянуто 2360 разів 22.77 Кіб
Изображение 141.jpg Изображение 141.jpg Переглянуто 2360 разів 47.72 Кіб

Re: Сентябрь 2011

66
Sobolev писав:
Navajo писав:Маммиллярия бокассана в.розеа
Думаю что нет!
Вот розеа
http://www.cactuskiev.com.ua/fotogaller ... temId=3566
Да, пожалуй. Меня самого смущало то, что цветок совсем не розеа. Похоже, что семена в каталогах предлагаются именно с таких растений, а вот во всходах бывают планты и с такими цветками, и с такими.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”