Цветение

16
1 E. subdenudatum 2. E. eyriesii 3. его плод


Вкладення
Утро .день1.jpg Утро .день1.jpg Переглянуто 4269 разів 66 Кіб
P52200251.jpg P52200251.jpg Переглянуто 4269 разів 79.79 Кіб
P91600431.jpg P91600431.jpg Переглянуто 4269 разів 85.85 Кіб

17
kazuin писав:Это какой? Калохлорум? Он у меня еще не цвел.
Да нет, это не калохлора. Он такой такой же крупный, как и розовоцветковый гибрид, и колючки у него "полноценной" длины, только цветок желтоватый - как слоновая кость. Зацветет - повешу.
Всего,
Xans

18
Ух, ты! Жду с нетерпением! У меня такого нет!
А по поводу плодов - я тоже была крестной мамой. Сейчас целая плошка субденудатумов подрастает - зачем, спрашивается? Ну, просто очень интересно было. У меня пара растет, цветы немного отличаются. Вот и решила поэкспериментировать :oops: .
И эйриези тоже есть семена, но держусь - не сею! А вот что было бы действительно интересно, так это мой увечный хаку-йо. Помните, Оксана, как Вы мне объясняли, что это остатки цветка, а не он сам? До этого он исправно "цвел", но не одновременно с другими, очень гордый, значится. А в этом году в связи с неудобствами, возникшими из-за ремонта, бастует вместе с другими.
С уважением - KazuIN

19
Вот у меня очередной раз зацвела парочка гибридных эхинопсисов (живут у меня уже лет десять ) Внешне абсолютно одинаковые, а цветки - полюбуйтесь.
А какой запах на лоджии...
Вкладення
eh-top.JPG eh-top.JPG Переглянуто 4191 раз 34.38 Кіб
eh-front.JPG eh-front.JPG Переглянуто 4191 раз 35.29 Кіб

20
Вот-вот! Это я и имела в виду! Внешне они совсем одинаковые (это видно на нижнем фото), а цвет цветков разный. Красотизмус!
Всего,
Xans

21
Минулого літа цвіли Ехінопсіси, а цього року не дуже "хочуть" - перезимували кепсько - в теплі...(((
Вкладення
IMGA01212.JPG IMGA01212.JPG Переглянуто 4067 разів 7.25 Кіб
IMGA01522.JPG IMGA01522.JPG Переглянуто 4067 разів 15.75 Кіб

22
Analitic писав:Вот у меня очередной раз зацвела парочка гибридных эхинопсисов (живут у меня уже лет десять ) Внешне абсолютно одинаковые, а цветки - полюбуйтесь.
А какой запах на лоджии...
А розовый ещё не надумал размножиться? :wink:

23
Sof писав:
Analitic писав:Вот у меня очередной раз зацвела парочка гибридных эхинопсисов (живут у меня уже лет десять ) Внешне абсолютно одинаковые, а цветки - полюбуйтесь.
А какой запах на лоджии...
А розовый ещё не надумал размножиться? :wink:
Вы имеете ввиду деткование?
Я не даю эхинопсису обрастать и снимаю деток.

24
Analitic писав: Вы имеете ввиду деткование?
Я не даю эхинопсису обрастать и снимаю деток.
Да, деткование.
А снимаете на каком этапе их развития? До образования корешков? Т.е. они совсем нежизнеспособные?

25
Sof писав: Да, деткование.
А снимаете на каком этапе их развития? До образования корешков? Т.е. они совсем нежизнеспособные?
Вы хотите деток с этого растения?
Могу оставить для Вас парочку.
Сообщите свои координаты мне в личку.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”