Re: МАЙ 2012

16
fomenkoZP шикарный тел thel. rinconensis с мощной колючкой ,-все растения на высочайшем уровне!
Pfvel Notocactus submammulosus STO 372 Очень интересный лососевый цветок- всегда такой ? или жара так повлияла ?


Re: МАЙ 2012

19
Astro писав: Pfvel Notocactus submammulosus STO 372 Очень интересный лососевый цветок- всегда такой ? или жара так повлияла ?
Нет,это не жара.Цвет всегда такой.Действительно очень красивый глубокий и необычный оттенок.Вживую смотрится просто обворожительно.Никогда не встречал подобного цвета у кактусов!Когда впервые зацвел,я тоже подумал,что возможно временная аномалия :-D

Re: МАЙ 2012

24
Я в этом году совершила коллективизацию РЕДОВ :) - попросила Юру, взяла все свои, плюс Валя Гуцалюк принесла свои, итого 8 растений с цветками от ярко-розового с красным зевом оттенка до темно-розового (ближе к бардовому) должны в этом году дать достаточно семян, чтобы хозяева данных растений (ну и я в том числе) осчастливили через 2-3 года ВСЕХ желающих.

Старт дан - астрик Юры Норенко уже цветет. Наши с Валей слегка отстают, но через месяц, я надеюсь, они все уравняются в фазах цветения. А пока что я опылила его с гибридным астериасом, у которого доп. ребра по периметру и очень крупный цветок с ярко-красным зевом... безусловно, это "разбавление" цвета, но кто знает, что может вылезти в посеве... три года - и все узнаем, как будут цвести их "дети" :)
Вкладення
asterias fukuryi__.jpg asterias fukuryi__.jpg Переглянуто 3706 разів 186.72 Кіб

Re: МАЙ 2012

28
:-D
Вкладення
Wilcoxia neriispina Резкость не на том чем надо получилась! PICT2897.JPG Wilcoxia neriispina Резкость не на том чем надо получилась! Переглянуто 3645 разів 91.41 Кіб
Thelocactus wagnerianus PICT2898.JPG Thelocactus wagnerianus Переглянуто 3645 разів 57.51 Кіб

Re: МАЙ 2012

30
1.Turbinicarpus laui
2.Sulcorebutia albida
st.marian.sky@gmail.com
Вкладення
TURBINICARPUS laui. 063.jpg TURBINICARPUS laui. 063.jpg Переглянуто 3511 разів 114.83 Кіб
1Sulcorebutia albida.jpg 1Sulcorebutia albida.jpg Переглянуто 3511 разів 139.04 Кіб

Повернутись до “Цвітіння”