Re: МАЙ 2012

136
Возможно. Может я сбился когда пакетики с семенами подписывал. Под рукой тогда куча старых каталогов была, когда индефицировал номера с названиями. sulcorebutia pulchra vs 345 и есть также sulcorebutia vasqueziana, но с номером HS72.
Может, я номера местами поменял или вообще не то написал? Чей тогда HS72? :)


Re: МАЙ 2012

139
Да, действительно, у чехов в каталоге она до сих пор так прописана (и в 2012 тоже),
но у "других чехов" под этим номером уже идёт vasqueziana.
Вот, например:
sulcorebutia

Ещё попробуйте яндекс или др. поисковик.

Re: МАЙ 2012

140
В поисковиках искал, но мало, что помогло. Скоро все запутаются с этими намерами :-D А само растение, по вашему, хотя б названию соответствует, pulchra? А с номером уже смирюсь, с любым :)

Re: МАЙ 2012

142
2123Kc-nik писав:В поисковиках искал, но мало, что помогло. Скоро все запутаются с этими намерами :-D А само растение, по вашему, хотя б названию соответствует, pulchra? А с номером уже смирюсь, с любым :)
Если бы я точно это знал я бы сразу так и написал ("и не умничал" :-)
Они очень полиморфны, чтобы сказать 100% надо быть большим любителем
сулек.
Если Вам доступен журнал Кинто в течение 2011 года там публиковались переводы статей
по Сулькоребуциям. Прямо по видам. Становится понятно как всё непросто в этом роде.

Re: МАЙ 2012

145
D_Petrov писав:Если Вам доступен журнал Кинто в течение 2011 года там публиковались переводы статей
по Сулькоребуциям. Прямо по видам. Становится понятно как всё непросто в этом роде.
То что непросто, понятно, но когда еще и столько полевых номеров, то уже не понятно :-D вместо упростить сложное, еще больше усложняют. :) И кто больше запутал, люди или природа? :)
Кинто, к сожалению не доступен, хватило почитать ческий журнал о сульках. :)
Хотя, схожесть с pulchra, поисковики выдают, а с номером (я имел в виду, это, в предыдущем посте), проблемы...

Re: МАЙ 2012

148
КАКАЯ КРАСОТА!!!
Просто невозможно поделиться всем, что цветет в мае - это, пожалуй, самый "цветущий" месяц :).
Поэтому выставлю только одно фото - Encephalocarpus strobiliformis.
Вкладення
P8250013.JPG P8250013.JPG Переглянуто 3421 раз 161.6 Кіб

Повернутись до “Цвітіння”