Re: Июнь 2012

18
TanyaD писав: Parodia aureispina - была отобрана форма с белой колючкой нашим донецким кактусистом Майоровым Н.Ф. Солнце делает свое дело - колючка желтеет :)
Но всё равно светлее. Обычно-то AUREI-spina.
:)

Re: Июнь 2012

19
TanyaD писав:Rebutia flavistyla - сейчас намечается вторая волна цветения - очень понравился оттенок цветка.
TanyaD писав:Моя непроходящая любовь - Rebutia krainziana
А зачем Вы выкапываете кактусы перед фотографированием? И что у Вас за почва? Похожа на выжженое высохшее растрескавшееся дно водоема.

Re: Июнь 2012

20
balanovskiy писав:А зачем Вы выкапываете кактусы перед фотографированием? И что у Вас за почва?
Растения не выкапываю, поэтому и не всегда доступна бирка. Почва - обычная, :) огородная. В таком состоянии она большую часть сезона. С ранней весны до глубокой осени растения растут в пленочной теплице в огороде.

Re: Июнь 2012

21
Каждому-своё))
И своя почва.
Один знакомый из Керчи - Саша Мануев, свои кактусы (даже сеянцы!!!) просто высаживает в подготовленные грядки. Растения и сеянцы от 3 мм прекрасно растут и благоденствуют)
Ariocarpus - forever !

Re: Июнь 2012

22
Lobivia densispina.
Turbinicarpus krainzianus.
st.marian.sky@gmail.com
Вкладення
lobivia densispina.jpg lobivia densispina.jpg Переглянуто 3938 разів 124.56 Кіб
Turbinicarpus krainzianus.jpg Turbinicarpus krainzianus.jpg Переглянуто 3938 разів 92.89 Кіб

Re: Июнь 2012

24
Может кто подскажет-эхинопсис или псевдолобивия?Были сняты с деткующегося подвоя,укоренились и провели зимовку в очень суровых условиях,всеми забытые.А теперь вот...
Зображення

Зображення

Зображення

Re: Июнь 2012

25
В мою последнюю поездку в Чехию я привез разных гибридных хамацериусов .Сегодняшнее фото .
Зображення
№1
Зображення
№2
Зображення
№3
Зображення
№4
Зображення
№5
Зображення
№6
Зображення
№7
Зображення
№8
Зображення
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

Re: Июнь 2012

26
kaktusnik писав:В мою последнюю поездку в Чехию я привез разных гибридных хамацериусов .Сегодняшнее фото .
Красота! Занимаю очередь за детками.
У меня тоже есть несколько гибридов, некоторые с бутонами. Вот жду цветение.
Ну а пока в бой идут Астрофитумы.
Вкладення

Re: Июнь 2012

29
Ниже гибрид субденудаты от Сергея Червинко. В его жилах течет и красная "кровь", но от решил цвести белыми цветами, меньше по размеру чем у субденудаты и более похожи на цветки лобивии.
Вот я и познакомил его с лобивией что ниже :oops: , может вспомнит про свою красную "кровь" :-D
Ну и в конце MAMMILLARIA hutchisoniana ssp. louisae.
Вкладення

Повернутись до “Цвітіння”