Re: Июль 2012

49
ZloyFritz писав:Mammillaria wildii (кстати как же она по современной классификации правильно называется?)
Если бы еще знать какая она "правильная" современная классификация. :) Классификация Ханта как-то мне не очень нравится. :)

Re: Июль 2012

53
Вот сегодня немного поснимал:
слева направо:
Lobivia tiegeliana "brilliant flowers"
Lobivia tiegeliana JO586 Condor Pass Bol
Lobivia tiegeliana v. pusilla
Lobivia tiegeliana без полевого номера из Чехии Не могу не показать этот цветок M. theresae
112100n.JPG 112100n.JPG Переглянуто 3955 разів 78.29 Кіб
M. microcarpa
112065n.JPG 112065n.JPG Переглянуто 3955 разів 167.99 Кіб
А это не часто встречающийся в коллекциях Echinocereus klapperii
неожиданно крупный цветок для такого маленького кустика.

Re: Июль 2012

55
balanovskiy писав:
ZloyFritz писав:Mammillaria wildii (кстати как же она по современной классификации правильно называется?)
Если бы еще знать какая она "правильная" современная классификация. :) Классификация Ханта как-то мне не очень нравится. :)
А какая нравится? :-)
Люти ? Реппенхаген? Или как у Бакеберга? (галактохилус-гидрохилус) :-)

Мне ни одна не нравится. Действующей вроде является по Ханту. Где в один вид (!) слиты растения вообще друг на друга, мягко говоря, не очень похожие.

Re: Июль 2012

57
D_Petrov писав:А какая нравится? :-)
Люти ? Реппенхаген? Или как у Бакеберга? (галактохилус-гидрохилус) :-)

Мне ни одна не нравится. Действующей вроде является по Ханту. Где в один вид (!) слиты растения вообще друг на друга, мягко говоря, не очень похожие.
У Люти как-то поприятней будет. Классификации Реппенхагена у меня нет, но многие его комбинации вполне обоснованы. А Хант - это сплошное недоразумение (мое мнение).

Re: Июль 2012

60
Каждый день что то новое. Сегодня зацвел в первые астериас и цветок красноватый, даже не знал что такое у меня есть! :oops: Подарили давно мне его и я все думал зачем его привили. А сегодня получил ответ.
Вкладення
Astrophytum asterias rote blüte Astrophytum asterias rote blüte
CapAs CapAs
Astrophytum asterias cv. Superkabuto Astrophytum asterias cv. Superkabuto
Astrophytum asterias cv. Superkabuto "V-type"  2 Astrophytum asterias cv. Superkabuto "V-type" 2
Astrophytum asterias cv. Superkabuto "V-type" Astrophytum asterias cv. Superkabuto "V-type"

Повернутись до “Цвітіння”