18
Да, очень может быть! Хотя я считал, что polygona еще не цветет в столь юном возрасте :lol: .
melaleuca: Замечательное у Вас растение :lol: ! А где о нем есть информация? В Сети упоминание есть, но почему-то все ограничивается lactea. Или я плохо искал?

19
marek писав:Да, очень может быть! Хотя я считал, что polygona еще не цветет в столь юном возрасте :lol: .
melaleuca: Замечательное у Вас растение :lol: ! А где о нем есть информация? В Сети упоминание есть, но почему-то все ограничивается lactea. Или я плохо искал?
marek: imam informaciq za teb :D

20
хочу порадоваться. Вчера при просмотре теплички (пересаживал сеянцы эуфорбий) узрел цветок на Euphorbia razafindratsirae! Все бы нормально.. Но ей 5 месяцев от роду :)
Постараюсь сделать фотку и показать. Если цветок еще продержится.

22
ну с бутонами или цветами и меня и другие стоят. :)
и обесы, и амбовомбензис.
но они далеко не 5тимесячные! :)
я бы и не сказал что разафиндратсирае из быстрорастущих. растет она довольно таки медленно... ну относительно.
одна гдето 6-7 см высотой (что зацвела), вторая гдето 4-5. вроде тоже бутончик идет..

23
Elena, дык Polygona до 1,5 метров высотой дорастает! Я потому и сказал, что юная :lol: . Могла быть еще Anoplia (циатии того же цвета и она маленькая!), но у неё нет таких шипов. Или Horrida - striata?

24
Михаил, ждем фотографию! Эта razafindratsirae - одна из "шыкарных" мадагаскарских Эуфорбий! В каталогах, ИМХО, почти не встречается(?).

25
Предлагаю взглянуть на интересную особенность цветения Euphorbia francoisii. Циатии выходят из циатий! Или это типично для Эуфорбий? :roll:
Вкладення
Euphorbia francoisii1.jpg Euphorbia francoisii1.jpg Переглянуто 6221 раз 99.55 Кіб

26
Для некоторых это действительно типично. У меня на одной такой Эуфорбии циатии держатся больше года, причем через год на ней появляется новая. Вот так и цветет, раздваиваясь. :)

28
Как хорошо пахнет эта штука!
Вкладення
EG.jpg EG.jpg Переглянуто 6172 разів 68.87 Кіб
EG1.jpg EG1.jpg Переглянуто 6172 разів 97.01 Кіб

29
Garm писав:Как хорошо пахнет эта штука!
милая горгонис ))

Не уж то Вы, уважаемый, цифровичёк прикупили ? )
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”