17
Прикольно... у людей эуфорбии цветут и крайнции лонгифлоры (в ветке ФЕВРАЛЬ). Это сейчас-то?! Мне в этой связи вспоминается песня Могилевской со словами: "А в Киеве осень"... плавно перешедшая в бесконечную зиму. После длительного периода нулевых температур у нас снова морозец, в теплице даже побрызгать страшно, соответственно, все спит... :roll: :-?

18
Бог мой! Да где же это она видела бесконечную зиму в Киеве? 8O
А Эуфорбии цветут потому, что дни стали заметно длиннее и солнце достаточно яркое. Им неважно, какая температура на улице. Скажу больше. Чем холоднее на улице, тем лучше, т.к. в "мороз", как правило, стоит солнечная погода.
Начинают цвести и некоторые Стапелиевые.

19
А у нас действительно начинается весна. На улице ярко светит солнце, температура +5 и такая приятная уху весенняя капель :-D

20
Летом цвела Euphorbia 'infausta'. Это гибрид, а вот какие виды замешаны - не знаю.
Вкладення
Euphorbia infausta.JPG Euphorbia infausta.JPG Переглянуто 3965 разів 97.79 Кіб

22
Вполне вероятно. Даже наверняка. Я, кстати, намерен его (гибрид) использовать в качестве подвоя.

24
piscidermis. Что-то я не уверен в собственнокорневой её культуре, корни плохо развиваются. Хотя то же было и с abdelkuri. Я получил её черенок см 10 со слабой корневой. Год стояла в стагнации, видимо, наращвала корневую, а потом уверенно пошла в рост. Но под рукой подвой держать надо, отнюдь :) не лишнее.

26
Navajo писав:Летом цвела Euphorbia 'infausta'. Это гибрид, а вот какие виды замешаны - не знаю.
У нас подобное называют obval - E.obesa x E.valida :-D
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

27
цветут некоторые
Вкладення
Euphorbia cactiforme.jpg Euphorbia cactiforme.jpg Переглянуто 4370 разів 75.66 Кіб
Euphorbia millotii Vohemar.jpg Euphorbia millotii Vohemar.jpg Переглянуто 4370 разів 70.82 Кіб

29
Прикольное фото - фон и ракурс самого растения так и располагают сказать: "ну ооочень обезистая эуфорбия" :roll: :-D :wink:

30
Эуфорбии скромно так...
Вкладення
euphorbia_similiramea.jpg euphorbia_similiramea.jpg Переглянуто 4137 разів 66.94 Кіб
Euphorbia eyassiana.jpg Euphorbia eyassiana.jpg Переглянуто 4237 разів 58.84 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”