35
Юная Euphorbia rossii. Если очень приглядеться, то можно отыскать на верхушке пару цветочков. :-D
Вкладення
Euphorbia rossii_01.jpg Euphorbia rossii_01.jpg Переглянуто 4295 разів 81.47 Кіб

36
(kaktusnik Наверно от Норенко Юры с горы Тулеаре)
Витя, На Мадагаскаре нет горы Тулеаре - есть портовый город с более-менее равнинной месностью, но эуфорбия именно оттуда.
С уважением Rigum

37
Да я не против,просто или я че так не понял или мне че не так расказали,пусть будет равнинная местность :wink: ,у меня с этим растением,свои счеты, я пробовал и дикарей и сеянцы держать этой эуфорбии,итог один,пять растений все померли :(
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

38
Очень скромненько так...
Euphorbia phillipsioides.
Вкладення
Euphorbia phillipsioides_01.jpg Euphorbia phillipsioides_01.jpg Переглянуто 4199 разів 98.31 Кіб

39
Эуфорбии "зажигают"...
Вкладення
Euphorbia cylindrifolia_0.jpg Euphorbia cylindrifolia_0.jpg Переглянуто 4122 разів 95.47 Кіб
Euphorbia cylindrifolia_10.jpg Euphorbia cylindrifolia_10.jpg Переглянуто 4122 разів 83.99 Кіб

41
Здесь Эуфорбии. Некоторые цветут. Некоторые еще нет, но радуют глаз разноцветными стеблями.

Euphorbia greenwayi
Euphorbia francoisii
Вкладення
Euphorbia francoisii_1.jpg Euphorbia francoisii_1.jpg Переглянуто 4722 разів 91.51 Кіб
Euphorbia greenwayi_1.jpg Euphorbia greenwayi_1.jpg Переглянуто 4722 разів 86.16 Кіб

42
Euphorbia mix
Euphorbia brevitorta
Вкладення
Euphorbia brevitorta_1.jpg Euphorbia brevitorta_1.jpg Переглянуто 4720 разів 94.3 Кіб
Euphorbia mix_1.jpg Euphorbia mix_1.jpg Переглянуто 4720 разів 94.65 Кіб

43
marek, а где у Вас помещаются все эти великолепные молочаи?
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

44
Ах если бы они помещались! Не помещаются. Те, что хотел бы видеть у себя.
Два южных окна с издевательски узкими подоконниками, 7 этаж. Модернизировать окна категорически запрещают домашние. Лоджия - строго на север. На бывшей квартире медленно, но уверенно вымирает кактусная коллекция. Слишком далеко и долго ехать, а времени в обрез! Поэтому бываю там очень редко и успеваю только мельком их осмотреть. :( Сейчас, например, вовсю колосятся маммиллярии, как им и положено...

45
Сходная ситуация, но чуть-чуть лучше. 3 окна и балкон, выходящие на запад. Подоконники широкие, самые широкие из тех, что предлагают оконные компании. Но места все-равно не хватает. Чтобы поместилось все, что я хочу и в таких количествах, как я хочу, мне нужна одна из тепличек ботсада, а для ПОЛНОГО счастья - собственное тепличное хозяйство :-D
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”