136
Уважаемая d-nv[b]- это Stapelia flavopurpurea, у меня второй год и цветет второй раз-приобретена черенком у Натальи Андреевой.[/b]


137
А у меня цветет Huernia hystrix....цветок приличного размера - 4 см.
Вкладення
1resizedcompress.jpg 1resizedcompress.jpg Переглянуто 4056 разів 97.89 Кіб
1centercompress.jpg 1centercompress.jpg Переглянуто 4056 разів 92.48 Кіб

138
Красотааааа....

От своей орбеи я сама обалдела - она у меня в этом году впервые цвела :wink: .

На фото моей Stapelia flavopurpurea и Сергея видна вариабельность цветков этого вида - я даже сначала засомневалась в правильности своего названия :roll:

139
А у меня цвели вот эти эту неделю:
Huernia insigniflora
Зображення
Huernia hislopii
Зображення
Huernia guttata
Зображення
А немного раньше эта:
Duvalia elegans
Зображення
А хистрикс и флавопурпуреу пока вижу в мечтах :)

142
Ух ты! Прямо дух захватывает!
Зображення

Когда же и на мою улицу придет такой праздник?
Зображення
С уважением, d-nv.

146
Angolluma laticorona - как и следует из названия ее корона покрыта тягучей жидкостью.
Вкладення
Angolluma-laticorona-compr.jpg Angolluma-laticorona-compr.jpg Переглянуто 4161 раз 94.56 Кіб

147
Класс! А почему вы к нам на выставки не приезжаете? Привезли бы своих красот населению :wink: . Ваши земляки в разном составе бывают на многих киевских и одесских выставках - а вы :?:

148
Елена....спасибо за приглашение.
1. Я только начинающий любитель, ластовневых у меня пару десятков , они все еще очень молодые. Много сеянцев. Это ихнее первое цветение... дайте мне еще пару лет. :wink:
2. Интересно будет посетить когда-нибудь одну из Украиских выставок... пока у меня нет возможности по разным причинам, в основном связанным с армией. :-?
Но вы мне сейчас бросили вызов на будущее, а пока я буду здесь показывать то что у меня есть.... у меня еще много разных ластовневых которые готовятся цвести. 8-)

150
Эту еще не выставлял. Первый цветок.
Вкладення
Huernia marnierana1.jpg Huernia marnierana1.jpg Переглянуто 4005 разів 93.5 Кіб

Повернутись до “Цвітіння”