32
А кто -небудъ поедает побеги стапелий?? ..в природе??

Да! Поедают! Только вижу стапелию в природе, - сразу же выделяются желудочные соки - и хочется чего нибудь погрызть, одна беда - живу далековато от произрастаний этих прекрасных растений, поэтому только одни мечты (Далечка, надеюсь ты поняла наш украинский юмор!?)
С уважением Rigum

33
Шутки шутками а побеги Caralluma употребляются в пищу местным населением Марокко и Йемена. Гудии и разные ластовневые употребляются в пищу бушменами. Так что можно смеятся но в этом наивном вопросе есть доля правды.

34
Ну что ж, тогда я где-то на четвертину бушмен ':wink:'
А если без шуток, то довольно интересная информация ':roll:'
С уважением Rigum

35
Бушмены не только поедают побеги стапелий, а также поедают разных жуков и червяков. Едят некоторые семена кактусов :crazy:

37
Это Вы к тому, чтобы я быстренько приготовил супчик с опарышами и выпозками? ':tease:'
С уважением Rigum

39
Неужели "жёлтая" пресса права и в Украине действительно съели всё сало, перейдя на подножный корм? :cry: Куда отправлять гуманитарную помощь? :)
С уважением, d-nv.

41
Сало на Украине - продукт неисчерпаемый :wink: . Так что прошу всех не переживать и вернуться в тему о цветении стапелиевых. Хотя сейчас у большинства из них период роста, а не цветения. Правда, знатоки? Мои немногочисленные "ласты" активно пускают новые побеги и это радует :-D

42
Да, сейчас немногие из Стапелиевых цветут. А большинство только растет. Цветение будет во второй половине лета и даже осенью. У меня, например, сейчас цветут всего несколько видов. Фотографии не выставляю, т.к. они уже показывались на форуме. Разве что будет что-то особо выдающееся, или красивое. :-D

43
Huernia reticulata Одно из самых благодарных растений. И без особых капризов.
Вкладення
Huernia_reticulata_1.jpg Huernia_reticulata_1.jpg Переглянуто 4488 разів 94.86 Кіб

44
Извините, что слегка офф.
Недавно слышала по ТВ, что первейшие западнейшие ученые обнаружили, что: "Растение Гудия сдерживает аппетит и может применяться в составе диет для похудения".
Друзья мои, держите растения обеими руками! А то сожрут....:barbarian:
Всего,
Xans

45
Ну, если первейшие, да еще западнейшие... :roll:
Не ешьте Гудию и другие Стапелиевые - это все генетически модифицированные продукты, причем с ядовитыми красителями! :-D

Повернутись до “Цвітіння”