Цветение и бутоны ластовневых 2008

1
Шикарная страница! Просмотрела и снова получила массу удовольствия :wink: ! Но, позвольте вернуться к одному очень красивому и неопознанному растению, представленному Doli на прошлой странице.
marek писал: "Doli, вашу Стапелию (скорее всего) постараюсь опознать, как только смогу. Если раньше никто не подскажет". Никто не подсказал, а очень интересно :roll:


2
Ответ на вопрос Doli (стр 12).
Очень похожа на Orbea variegata. Но, скорее, это т.н. xGonotriche bella (гибрид Tromotriche и Stapelia), более известная как Stapelia maculosa.

4
Я в сметенные (ест такое слово?). Неможет у мояй стапелии быт в этом году "другой" цветок?? А из ных лехко полутчается хибрыды??

Sposybo Marek!!!

5
У меня маленький, и может странный вопросик. Может ли муха опылить стапелию. Когда открыт только один цветок. Вся зиму цветонос был твёрдым, и не отсыхал. Сейчас от туда полезла похожее на коробочку.

Стапелия, я даже не знаю, как называется, самая роспрастранённая. Мохнатая с неприятным запахом, красноватого оттенка. Надеюсь, вы поняли меня.

12
Necro писав:У меня маленький, и может странный вопросик. Может ли муха опылить стапелию. Когда открыт только один цветок. Вся зиму цветонос был твёрдым, и не отсыхал. Сейчас от туда полезла похожее на коробочку.

Стапелия, я даже не знаю, как называется, самая роспрастранённая. Мохнатая с неприятным запахом, красноватого оттенка. Надеюсь, вы поняли меня.
Это фото к этому посту!

14
Стапелия гиганская, судя по наметившемуся бутону.
И мой Stapelianthus (pseudo) hardyi
Вкладення
Stapelianthus hardyi1.jpg Stapelianthus hardyi1.jpg Переглянуто 4760 разів 96.13 Кіб

Повернутись до “Цвітіння”