Цветение ластовневых 2006

61
Я бы не рекомендовала быть такой категоричной, разве что у кого-то есть нервные малые дети. Но то, что в некоторых цветках и формах "других" видны черты "чужих" - факт, слышанный мной неоднократно даже от людей с не самой с болезненной фантазией (по украински прикольнее: хвороблыва уява :? ).


63
Prima: Получилось забавное предположение! :lol: Значит, глядя на "других" делаем "Чужих", а людям с хвороблывой уявой бачить не рекомендуем! Бедные стапелиевые! А, впрочем, им-то дела нет, что их не любят "хвороблывые"... :D
marek

64
Классно :D
Последние высказывания - просто супер :!:
Особенно про дитятку, которая что-то там пророчит. Наверное, скоро всякие ластовни нас высосут своими цветками 8O
Мне лично цветы ластовневых всегда напоминали морских звезд и морских лилий :lol:
Даже могу сказать, какие виды цветков на какие вида звездюлей больше похожи 8)

66
Vladhead +!
Нормальная ассоциация с морскими звездами :D . А от буржуйских фильмов только хвороблывость излишняя появляется...
marek

67
Продолжает цвести Stapelia divaricata ES 3334. Уже месяц как открывает по одному - два цветка в день. Вероятно, нравится теперешняя погода - минус 18 и очень солнечные дни. Ну, конечно, это на улице. В квартире тоже солнечно, но не минус 18.
Эта Стапелия тоже, наверное, может испугать впечатлительное существо :roll: . Запаха практически нет.
marek
Вкладення
Stapelia divaricata ES 3334 (RSA, SWELLENDAM)11.jpg Stapelia divaricata ES 3334 (RSA, SWELLENDAM)11.jpg Переглянуто 4559 разів 85.42 Кіб

68
Ой, я впечатлительное существо, но испуганное не видом стапелии, а вашей температурой :roll: . Всегда вспоминаю в этой связи диалог из "Бриллиантовой руки": - Приезжайте к нам на Калыму. - Нет, спасибо, лучше вы к нам! :oops:

69
Елена, мне кажется, у Вас не совсем правильное мнение о климате Сибири. Точнее, не всей Сибири, а т.н. полосы расселения, которая тянется вдоль южной границы Сибири. Ее ширина примерно 200 км (в некоторых местах больше). Разумеется, погода в разных местах этой полосы может быть разной, поскольку "полоска" уж очень длинная. Наш город чуть севернее Москвы по географической широте. Лето у нас жарче (и короче на две недели), а зима холоднее (и, соответственно длиннее), чем в Московском регионе. А вот инсоляции больше чем в Москве примерно в 1,5 раза, и в 2,5 раза больше, чем в СПБ. По этому показателю мы соответствуем Харькову или Полтаве, т.е. немного превосходим Киев.
Сравнивать нас с Колымой можно, конечно, но это слишком большая разница.
Поверьте мне, солнечный тихий морозный день переносится значительно легче, чем мерзкая сырость с ветром и мокрым снегом!
С уважением, marek

70
Еще одну выставляю. Huernia arabica LAVRANOS 13103 ES 3421 (YEMEN).
Сегодня поливал растения, а она стоит у самого стекла и скромно цветет. Радуется солнцу. Ей невдомек, что на улице -18 (днем теплее было). Ну, а нам? Да разве же это мороз -18!
marek
Вкладення
Huernia arabica LAVRANOS 13103 ES 3421 (YEMEN)1.jpg Huernia arabica LAVRANOS 13103 ES 3421 (YEMEN)1.jpg Переглянуто 4539 разів 88.55 Кіб

71
Полностью согласен с marek, что "сухой" мороз переносится намного легче, чем "влажный". При высокой влажности воздуха чувствуешь себя на улице, по меткому выражению моего друга из Владивостока, так "как будто тебя окунули лицом в снег и не вынимают, пока не дойдешь до теплого помещения". Живя в СПб я этот эффект не раз на своей шкуре чувствовал 8O

Prima! Мне не сложно перечислить сколько-то латинских названий морских звезд, но выставлять их фото на сайте я не имею права - они не мои собственные :(

73
Asterias rubens, Urasterias all species of genus, Paraniomorpha, Hippasteria, Henricia - это ползучие по дну морскому цветки ластовневых 8O

74
Мне нравятся ассоциации Prima. Действительно, интересно взглянуть на видеоряд: "другие" диковины marek'а в сопоставлении со схожими морскими обитателями. Хотя бы в качестве новогодней шутки!? :)
С уважением, d-nv.

75
Всем привет!
Хорошая тема получилась, насыщенная. Много сопутствующих вопросов мы здесь обсудили. А я предлагаю вам еще одну морскую звезду - Orbea dummeri ES-4013, Kenya, Tanzania, Uganda.
Весьма необычная окраска цветка! Большинство из фотографий скоро появятся в галерее. Вслед за Primoj хочу поискать морских звезд по названиям от Vladhead.
marek
Вкладення
Orbea dummeri.jpg Orbea dummeri.jpg Переглянуто 4498 разів 84.56 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”