Цветение литопсов 2009

16
Начали цвести литопсы
1. L. pseudotruncatella
2. L.pseudotruncatella ssp.volkii


Всего,
Xans
Вкладення
LITHOPS PSEUDOTRUNCA SSP.VOLKII.JPG LITHOPS PSEUDOTRUNCA SSP.VOLKII.JPG Переглянуто 5053 разів 26.96 Кіб
LITHOPS PSEUDOTRUNCATELLA.JPG LITHOPS PSEUDOTRUNCATELLA.JPG Переглянуто 5053 разів 36.15 Кіб

18
Хорошо что наткнулся на тему. Все забывал спросить: в плошку с прошлым посевом(читай судьбу посева выше) было досеяно несколько кактусов. В результате проснулись еще несколько литопсов. Теперь настало время пикировать кактусы т.к. плошка уже начала "зеленеть". Как быть с литопсами? оставить в плошке, или все же рискнуть и попикировать? наверно всего наберется с 15 сеянцев. размер около 3-4 мм

19
lelja писав:Неужели литопсы и летом цветут? Мои раньше сентября не зацветают.
lelja, ровно год назад у меня был такой же вопрос! :)

Это у псевдотрункателл "раннее зажигание" (что не может не радовать :wink: )
Всего,
Xans

20
риск при пикировке мелких литопсов очень велик. Но если плошка позеленела, жизни в зеленке им тоже не будет.

рискните...

21
Натуся, твои фото УБОЙНЫЕ не только по красоте, но и по размерам :roll: 8-) - я только что в параллельной ветке писала об этом Галину . Ребята, будьте внимательнее, пожалуйста :!:

Цветение литопсов 2009

22
Итак, еще не осень, но уже пошло-поехало... :wink:
1. Lithops fulviceps
2. L. bromfieldii var.insularis
3. L.bromfieldii var.glaudinae
Всего,
Xans
Вкладення
Lithops bromfieldii var.glaudinae.JPG Lithops bromfieldii var.glaudinae.JPG Переглянуто 6268 разів 34.94 Кіб
Lithops bromfieldii var.insularis.JPG Lithops bromfieldii var.insularis.JPG Переглянуто 6268 разів 39.43 Кіб
Lithops fulviceps.JPG Lithops fulviceps.JPG Переглянуто 6268 разів 24.25 Кіб

23
1. Lithops schwantesii var.triebneri
2. L.pseudotruncatella ssp.archerae
Всего,
Xans
Вкладення
Lithops pseudotruncatella ssp.archerae.JPG Lithops pseudotruncatella ssp.archerae.JPG Переглянуто 6267 разів 49.22 Кіб
Lithops schwantesii var.triebneri.JPG Lithops schwantesii var.triebneri.JPG Переглянуто 6267 разів 34.18 Кіб

24
1. L. fulviceps C266
2. L. dorotheae C300
3. Lithops dinteri v. fredericii
Вкладення
Lithops_dinteri_fredericii.jpg Lithops_dinteri_fredericii.jpg Переглянуто 6265 разів 95.77 Кіб
Lithops_dorotheae_C300.jpg Lithops_dorotheae_C300.jpg Переглянуто 6265 разів 93.02 Кіб
Lithops_fulviceps_C266.jpg Lithops_fulviceps_C266.jpg Переглянуто 6265 разів 75.14 Кіб

25
1. Lithops lesliei Kimberley form C341
2. Lithops julii Fuscous form
3. Lithops julii fulleri C319
Вкладення
Lithops_julii_fulleri_C319.jpg Lithops_julii_fulleri_C319.jpg Переглянуто 6262 разів 97.04 Кіб
Lithops_julii_fuscous.jpg Lithops_julii_fuscous.jpg Переглянуто 6262 разів 93.8 Кіб
Lithops_lesliei_Kimberley_form_C341.jpg Lithops_lesliei_Kimberley_form_C341.jpg Переглянуто 6262 разів 82.89 Кіб

26
А мои литопсы "ленивые"... только-только у некоторых лезут бутоны. Мне кажется, чем их больше становится, тем меньше и позже они цветут :)

27
Привет всем!
У меня проблема: мои литопсы не цветут :(
Начала собирать их 3 года назад. Есть 8 штук, все взрослые, не голландцы, некоторые поделились уже. Зимовка была по правилам, полиняли. Стоят на застекленной лоджии, юго-восток. Поливаю, когда начинают морщится.
А они все равно не цветут!
Двое даже собираются линять :cry:
Помогите советом

29
Фото сделаны в начале лета.
Вкладення
L. pseudotruncatella, leslie albinica 2.JPG L. pseudotruncatella, leslie albinica Переглянуто 6024 разів 21 Кіб
L. Halii best, dorothea 3.JPG L. Halii best, dorothea Переглянуто 6024 разів 12.24 Кіб

30
На Ваших фото не все литопсы взрослые, поэтому и не цветут пока.

1.Lithops localis
2. Lithops bromfieldii var. bromfieldii
3. Опять Lithops bromfieldii.
Всего,
Xans
Вкладення
Lithops bromfieldii.JPG Lithops bromfieldii.JPG Переглянуто 5937 разів 29.45 Кіб
Lithops bromfieldii var. bromfieldii.JPG Lithops bromfieldii var. bromfieldii.JPG Переглянуто 5937 разів 25.81 Кіб
Lithops localis .JPG Lithops localis .JPG Переглянуто 5937 разів 14.36 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”