Цветение и бутоны литопсов 2012

1
Интересно, как развиваются события у жителей других регионов нашей страны в этом году. Что интересного? А вот - на клумбах всё цветёт фактически одновременно. Одно дело - раннее цветение, но... у меня во дворе уже в полную силу радуют глаз георгины и хризантемы!!! А у вас, уважаемые форумчане, как?
А теперь еще и литопсы... и ладно бы pseudotruncatella - ей положено, но fulviceps??? 8O
Зображення
Зображення


Я бажаю всім щастя!

Re: Цветение литопсов

2
Вот тебе и Чернигов - один из самых северных городов Украины...
Фёдор, может у тебя во дворе какой-то микроклимат свой :roll: :-D ?
У меня в Киеве еще ничего подобного ни с уличными, ни с комнатными растениями не происходит 8O.

Re: Цветение литопсов

3
Elenacactus писав:Вот тебе и Чернигов - один из самых северных городов Украины...
Фёдор, может у тебя во дворе какой-то микроклимат свой :roll: :-D ?
У меня в Киеве еще ничего подобного ни с уличными, ни с комнатными растениями не происходит 8O.
Вот уж нет - это по всему городу. Есть у меня привычка - гулять и любоваться клумбами... так это повсеместно (о литопсах не скажу - вижу только свои...)
Я бажаю всім щастя!

Re: Цветение литопсов

5
Зображення
Lithops lesliei ssp lesliei v. venteri
Зображення
Lithops karasmontana ssp. karasmontana v. aiaisensis
Зображення
Lithops karasmontana ssp. karasmontana v. karasmontana 'Sumitatum'
Зображення
***
Зображення
последние две из серии: Ромашка, как я тебя люблю! Ну где же эти гадкие пчелы! :cry:
Я бажаю всім щастя!

Цветение и бутоны литопсов 2012 3

7
nestar писав:"Ну где же эти гадкие пчелы!" - а самому пожужжать, перышком, ушной палочкой, например. на кактусах срабатывает. А фотки замечательные, а растюхи классные.
ну сами махать-то мы умеем ))) только куда потом всё это "богатство" девать? я устал раздаривать... Лена знает :-D :-D :-D
хотя в этом году напылил побольше Lithops werneri C188 в надежде - а вдруг кто-то интересный "выплывет"... уж больно мне нравятся они... и миниатюрные в сравнении с большинством других...
А на добром слове - спасибо!
Я бажаю всім щастя!

Re: Цветение и бутоны литопсов 2012

12
у меня почти все отцвело :), зато теперь дошли руки разместиться... названия - имена файлов.

Не все цветут :) - но мелочь выросла такая красивая, что не могу не поделиться... думаю, через год буду уже предлагать и семена культиваров...
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua
Вкладення

Re: Цветение и бутоны литопсов 2012

13
Ну от і в мене дійшли руки розмістити свої фотки. Не знаю назви - просто плошка. :oops: Вже все практично відцвіло.
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis
Вкладення
ploshLit9.JPG ploshLit9.JPG Переглянуто 6393 разів 80.94 Кіб
ploshLit8.JPG ploshLit8.JPG Переглянуто 6393 разів 51.71 Кіб
ploshLit7.JPG ploshLit7.JPG Переглянуто 6393 разів 55.66 Кіб
ploshLit6.JPG ploshLit6.JPG Переглянуто 6393 разів 61.09 Кіб
ploshLit5.JPG ploshLit5.JPG Переглянуто 6393 разів 73.65 Кіб
ploshLit4.JPG ploshLit4.JPG Переглянуто 6393 разів 52.28 Кіб
ploshLit3.JPG ploshLit3.JPG Переглянуто 6393 разів 40.17 Кіб
ploshLit2.JPG ploshLit2.JPG Переглянуто 6393 разів 45.48 Кіб
ploshLit1.JPG ploshLit1.JPG Переглянуто 6393 разів 53.57 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”