4
Именно! Сердечно благодарю.
Пожалуйста, проведите ликбез: как правильно это сделать?
С уважением, d-nv.

7
:)
та ладно вам...
:P
прям так восхищаться...

хотя цветут красиво..
и особого ухода никакого нет :)

если интересно - могу еще какиенить красивые фотки выложить
правда еще октябрьские-ноябрьские... тогда юлики цвели, аукампии, леслики..
жаль не вышло сфоткать раскрывшуюся аргиродерму...

8
MichaelTim: Про "почти никакого ухода" это все относительно! Мне, например, переход от кактусов к andere не очень-то легко дался. Хотя, казалось бы за тридцатник лет кое-чему должен был научиться!
Вырастить такие мезембы, да чтоб так богато цвели - дорогого стоит :lol: !
Фотографии будет интересно посмотреть. Еще вопрос: а Вы их в фотогалерею отправляете?
ИМХО: фотогалерея и форум дополняют друг друга. Хорошо видеть фотки и тут же обмениваться впечатлениями-мнениями (форум). С другой стороны в фотогалерее представлено множество фотографий по родам и видам...

9
22 октября
леслик
Вкладення
P1010963_.jpg P1010963_.jpg Переглянуто 9578 разів 59.33 Кіб
P1010964_.jpg P1010964_.jpg Переглянуто 9578 разів 52.69 Кіб
P1010965_.jpg P1010965_.jpg Переглянуто 9578 разів 53.26 Кіб

10
юлик

и онже с раскрытыми уже обоими бутонами
Вкладення
P1010966_.jpg P1010966_.jpg Переглянуто 9596 разів 41.52 Кіб
P1020026_.jpg P1020026_.jpg Переглянуто 9596 разів 46.53 Кіб

13
та ну бросьте :)
у меня и не коллекция мезиков, а так..
собрание небольшое.
так как места жалко выделить под хорошую коллекцию..

14
MichaelTim писал(а):
и особого ухода никакого нет
Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Что подразумевается под "особым" уходом?
Вопрос не праздный - в феврале планирую разбавить свои кактусы аизоновыми. Проштудированная литература и дискуссии на форумах легкой жизни не обещают.
С уважением, d-nv.

15
Да я и не знаю что подробнее то высказать.
Полив только в теплое время.
Зимой поливаю оооочень редко, часто вообще не поливаю всю зиму. Либо когда очень тепло (у нас бывают оттепели) и температура на застекленном балконе повышается до 30-40 градусов днем. Тогда с утра чуток полить и все.

Летом тоже хорошо бы не переливать, но так как все растения стоят на общей так сказать пленке, то частенько набираютя воды от полива соседей.... через дно.
От перелива лопаются. Есть более трудные виды, есть менее. Это конечно мое ХО.
у меня например за прошлый год "ушли" почти все мои юлики :( Почему - в упор не пойму. Именно этот вид! штук 5-6 растений крупных. а например убить лесли, или аукамп.... это наверное очень постараться надо :)
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”