17
MichaelTim, я обнаружил пару фотографий Эритрин в книжке Pachycaul and caudiciform plants Philippe de Vosjoli. Это Erythrina humeana "Raja" и Erythrina vespertilio. Хорошо просматриваются каудексы, особенно у первой. Также видны (наконец!) и шипы на ветках и листьях. Книга стоит у меня на полке, а я в Сети искал Эритрины :lol: :oops: ! Там они есть, и с цветками, но каудексы не очень видны.

18
Книга отличная, и у меня тоже есть :)
Да, в ней два этих вида эритрин.

У меня в теплице вновь посеянные виды (два) уже дали хорошие листья с колючками.
Весьма красиво
имхо конечно.

Кстати - вы чтото слышали про второй том нкиги де восджоли?
Я читал что он должен был выйти в свет в июле этого года, но вот нет нигде :(
А чень бы хотелось..
И все думаю купить себе книгуРоула 80-х годов по каудексам... Класная книга, правда дороговатая...

19
Про второй том не слышал. А не слышав, не искал. Каюсь. Год назад мы получали на клуб кактусно-суккулентные журналы из США, Англии, Италии и Германии. После "обрушения" клуба (временного, ИМХО) их уже не заказываем. А там всегда помещалась четкая реклама новых книг. Например, я "купил" роскошный двухтомник Peter V. Bruyns'а "Стапелиевые Южной Африки и Мадагаскара" благодаря рекламному объявлению в "англицком" журнале!
На Amazon.com заглянуть?... Но там не в первую очередь эти книги появляются. Посмотрю. Если вы найдете какую ссылку, сообщите, пожалуйста.
Для форумян это тоже будет интересно, ИМХО.

20
А где покупали книгу???
Сколько стоила??
Я бы себе жутко хотел такоеже....

Упоминаение было на рэйнбоугарденсбук...
Но она там пока не появилась :(

На амазоне ее нет тоже.....

21
если конечно она не жутко дорого стоит.... :)
а то книги есть класные, но пока на многие только облизываюсь......

22
Я тоже, к сожалению, не все могу себе позволить. Вузовские зарплаты невелики. Эту книгу заказывал на сайте www.succulent.net. Она как-бы ценою 146 фунтов стерлингов с пересылкой(!!), но я зашел сразу после опубликования и успел на "подарочную" акцию издательства Umdaus Press. Сделал заявку, сообщил реквизиты карты. Они сразу же ответили, что приняли мой заказ. Прошло 5 месяцев, деньги с карты не брали даже по минимуму (на что я надеялся). Уже и забыл про неё... И тут такой презент шикарный. Я был счастлив и ужасно доволен. Т.о., книгу они мне выслали бесплатно из ЮАР.

25
суперская книга...
только смотрел вот все их книги на сате суккулентс.нет - цены ужасные.
эти два тома выходят чтото около 225 доларов с доставкой :(((((

26
А есть ли там варианты заказа? Когда я туда "ходил" их было, помнится, три. А доллАры те же. Если фунты в них перевести...

27
конечно есть
это самая дешевая цена
первый вариант - спонсорский.
там цена ваще около 3тыщ баксов :))))

28
Когда я заказывал, была какая-то разумная цена, самая малая. Уже не помню теперь какая именно. Однако, если это их ошибка, то мне следует молчать... :oops:
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”