31
2. Conophytum bilobum "muscosipapillatum" на многих фото с желтыми цветками... А кто тогда цветет так :roll: ?


Вкладення
P1010090_02.jpg P1010090_02.jpg Переглянуто 4292 разів 116.5 Кіб

32
3. Это растение, как оказалось, тоже живет у меня под девизом "не верь глазам своим". А кто оно на самом деле :roll: ?
Пока на сегодня ограничусь этими тремя вопросами. А вообще есть еще о чем спросить - такое ощущение, что владельцы "путанных" растений просто избавлялись от них, а я, видимо, таковое притягиваю :roll:. Очень надеюсь на помощь знатоков.
Вкладення
23.jpg 23.jpg Переглянуто 4289 разів 128.09 Кіб

34
Лена! Тебе бы к Сушаку съездить. Все вопросы сразу бы отпали. Великий майстер по мезикам. На крайний случай к Вите Горбачеву дозвонись, даже если не знает, все равно подскажет ':-D'
С уважением Rigum

35
Спасибо за "посыл", Юра :-D . Уважаемому Юрию Павловичу я могу только передать огромный привет и массу искренних пожеланий в связи с его Днем рождения :-D . Ехать к нему со своими вопросами для меня, наверно, настолько же проблематично, как для него стать посетителем нашего сайта :roll: .

А вот Витя - это в витруальном смысле ближе - даже звонить не надо - пересекаемся в сети :-D. Витя, хепл, плиз :roll:

36
И еще.
Может быть кто-то подскажет точное и полное название:
Думаю Conophytum bilobum , но с каким то вариантом
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_1837.jpg IMG_1837.jpg Переглянуто 4714 разів 37 Кіб

Цветение мезембов 2008 5

37
Юра, сейчас под билобумами объединили много конофитумов. Причем, я когда искала определение своим безымянным растениям, даже не нашла различий между Conophytum bilobum и muscosipapillatum (сейчас это разновидность билобума) . А с чего ты взял, что у тебя разновидность? Красные полосы по ребрам есть и у тех и у других... Цветки желтые, блестящие. Может это ты мне внесешь ясность :roll:

38
Ясность внесу, только после посещения Сушака, а это будет в лучшем случае в конце месяца, а хоч-цца сразу и много. Вот такая "колбаса".
И про твой конофитум, Лена, с оранжевыми цветами я помню.
С уважением Rigum

39
С оранжевыми - это frutescens. С ним мне и самой все ясно :wink: . А вот что за зверь выглядит так же, как билобум, а цветет сиреневым - вопрос...

41
и от меня тоже пара фоток:

F tigrina MG 1504_1
Вкладення
F tigrina MG 1504_1.JPG F tigrina MG 1504_1.JPG Переглянуто 4519 разів 56.13 Кіб

43
Faucaria tigrina
Titanopsis fulleri с бутонами
Titanopsis fulleri - цветение
Всего,
Xans
Вкладення
TITANOPSIS FULLERI.JPG TITANOPSIS FULLERI.JPG Переглянуто 4315 разів 33.57 Кіб
TITANOPSIS FULLERI BUD.JPG TITANOPSIS FULLERI BUD.JPG Переглянуто 4315 разів 25.58 Кіб
FAUCARIA TIGRINA.JPG FAUCARIA TIGRINA.JPG Переглянуто 4315 разів 22.5 Кіб

44
Telpeshov писав:Странно очень, я имею в виду сообщение Оксаны. Белоцветковую фаукарию я знаю как кандиту, это единственна в своем роде.
Cаша, извини, пропустила твое сообщение. Эту фаукарию я не сеяла, а получила полтора года назад под брековским номером MG 1493.92. Заглянув после твоего сообщения в каталог Меза Гарден, нашла там такое:
1493.92-bosscheana Duiwefontein, white - yellow fl, pink leaf
Она забавно выглядит, когда одновременно на ней живой цветок - белый, а увядшие - желтые. :wink:
Всего,
Xans

45
И у меня фаукария порадовала в предверии морозов.
Faucaria paucidts v. wirionmore
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_1919.jpg IMG_1919.jpg Переглянуто 4220 разів 46.16 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”