Цветение литопсов 2007

1
Любители мезиков пора уже обновлять эту тему :D . Сейчас самый пик их цветения :wink:


Вкладення
Lithops hookeri var. susannae
<br />30 km SE Douglas, Northern Care (SA) Coll91.JPG Lithops hookeri var. susannae
30 km SE Douglas, Northern Care (SA)
Переглянуто 5464 разів 19.5 Кіб
Lithops dinteri subsp. frederici
<br />30 km NW Porfadder, Karasburg (N) Coll180.JPG Lithops dinteri subsp. frederici
30 km NW Porfadder, Karasburg (N)
Переглянуто 5464 разів 76.36 Кіб
Lithops fulviceps var. fulviceps'Auea' Coll363.JPG Lithops fulviceps var. fulviceps'Auea' Переглянуто 5464 разів 72.98 Кіб

2
Позвольте присоединиться :)
1. Lithops gesinae v.annae не только цветет, но и "набирает вес" :wink:
2. Lithops bromfieldii
3.Lithops bromfieldii insularis
Всего,
Xans
Вкладення
LITHOPS GESINAE V_ANNAE.JPG LITHOPS GESINAE V_ANNAE.JPG Переглянуто 3020 разів 21.68 Кіб
BROMFIELDII INSULARIS.JPG BROMFIELDII INSULARIS.JPG Переглянуто 5443 разів 36.61 Кіб
BROMFIELDII.JPG BROMFIELDII.JPG Переглянуто 5443 разів 39.68 Кіб

3
И еще литопсы..

P.S.Что-то только цветки получились в резкости, а "лица" - размыты. :oops:
Всего,
Xans
Вкладення
HOOKERI MARGINATA.JPG HOOKERI MARGINATA.JPG Переглянуто 5442 разів 36.58 Кіб
HOOKERI SUSANNAE.JPG HOOKERI SUSANNAE.JPG Переглянуто 5442 разів 38.64 Кіб

5
Да, Александр, спасибо за поправку :)
А я-то думаю, что у меня за путаница вышла :oops:
Всего,
Xans

6
А у меня пару недель назад отцвели L. gracidelineata и L. fulviceps v. fulviceps. Фотка второго не получилась из-за моих кривых ручек, первого - тоже не очень, но можно похвастаться :)
Вкладення
Lithops gracidelineata P1010002_.jpg Lithops gracidelineata Переглянуто 5403 разів 35.68 Кіб

8
xans писав:Irenok, из чего Вы делаете бирки? Они прозрачные?
Да. Часть я вырезала из прозрачек для проектора, но они слишком мягкие, часть - из прозрачных коробок для тортов и сладостей. Но эксперимент получился неудачным: надписи маркером выгорели буквально за пару летних месяцев. А жаль, меня прозрачные бирки с эстетической точки зрения больше всего устраивают.

Может кто подскажет стойкий маркер?

9
Стойкого маркера не имею, поэтому могу очередной раз предложить бирки из листового полистирола. Ширина 12 мм, длина 50 мм и косой срез до 75 мм по длинному краю (есть немного меньший вариант - при такой же ширине 40 мм длины, а потом скос). По ним хорошо пишет карандаш и совершенно не выгорает. Заинтересовавшиеся, пишите мне лично.

10
Может кто подскажет стойкий маркер?
Самый стойкий маркер - это карандаш. Убедилась неоднократно.
Все остальные выгорают, хоть и выглядит надпись в начале очень красиво.
Правда, на прозрачный пластик карандаш вряд ли ляжет.
В то же время бирки из листового полистирола вполне себя оправдали.
Всего,
Xans

11
Немного отвлеклись от темы :wink: Хотя тема очень востребованна, в нашей действительности действительно лучше писать карандашом, у "загнивающих" буржуев есть маркер для CD который стоит 2,5 евро который не выгарает на солнце. На моих этикетках есть записи 4 летней давности (см. на первой фотке в этой теме от 1 октября) :roll:
Вкладення
L_hookeri_susannae .JPG L_hookeri_susannae .JPG Переглянуто 5347 разів 33.58 Кіб
L_'sulphurea'.JPG L_'sulphurea'.JPG Переглянуто 5347 разів 28.52 Кіб

12
Лично я никогда бирками не пользовался. Просто на боковую грань приклеивается ценник, которых в канцелярских магазинах в изобилии, на нем карандашом или ручкой наносится необходимая информация (номерклатурный номер или название), надо - приподнял пинцетом - посмотрел, что надо и все дела. Да и в эстетическом плане без бирок (по моему мнению) коллекция выглядит более привлекательно
Вкладення
Осень 2007г.jpg Осень 2007г.jpg Переглянуто 5339 разів 69.2 Кіб

13
Никто не спорит - бирки дело личное. Но мне кажется, что приподнимая растения, стоящие рядом, например, с той же маммиллирией "Уно пико" ты рискуешь со временем получить маммиллярию "Зеро пико" :roll: :lol:

Цветение литопсов 2007

14
Добрый день всем кто меня знает, а кто не знает,Горбачев Виктор Викторович из Николаева.Добрался я наконецто сюда,долго сидел на кактуслав и потом почитал общение здесь,понял тут совсем другая атмосфера.Леночка ты молодец всегда умееш сгладить острые углы так держать и пребудет с нами СИЛА.Немного увлекся,вот кое что из моего.
Вкладення
L.fulleri v.brunea.jpg L.fulleri v.brunea.jpg Переглянуто 5402 разів 90.42 Кіб
Lithops olivacea.jpg Lithops olivacea.jpg Переглянуто 5402 разів 95.87 Кіб
Lithops veruculosa.jpg Lithops veruculosa.jpg Переглянуто 5402 разів 82.78 Кіб

15
Здравствуй, Виктор, видел твою коллекцию очень впечетляющая. Ты наверно мог фоток "накидать" на неделю просмотра. Ждем с нетерпением. На фото фрагмент коллекции Виктора Горбачёва :wink:
Вкладення
Копия DSCN2938.JPG Копия DSCN2938.JPG Переглянуто 5396 разів 93.87 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”