16
M.hahniana обычно цветет в феврале-марте. Ваша малышка припозднилась! :)


С уважением, d-nv.

Май 2007

17
Бокасана в прошлом году попала под дождь. Немного оклемалась, но опушение полностью не восстановилось :(

d-nv, у меня в этом году кактусы поздно проснулись после холодной зимовки...

18
Вот,дождался.
Вкладення
HC1.jpg HC1.jpg Переглянуто 4462 разів 97.24 Кіб
HC2.jpg HC2.jpg Переглянуто 4462 разів 67.35 Кіб

19
Самая любимая лобивия.Одна и немножко другая.
Вкладення
LJ1.jpg LJ1.jpg Переглянуто 4461 раз 81.72 Кіб
LJ2.jpg LJ2.jpg Переглянуто 4461 раз 92.94 Кіб

21
Спасибо Мarek!Точно,она- jajoiana v.nigrostoma.Из одного посева(семена Брековские),но парочка выбилась интересная.На 1 фото колюка длинная и прямая,2 с короткой колюкой,зато цветок почти в 2 раза больше и немного другой по форме.
А вот Homalochephala первый раз порадовала.

24
Боже мой!Не ожидал такой реакции. :oops: Спасибо!
У хомацефалы-8 см.,3-й день держит,у лобивии примерно такой же.Тока она,зараза,лобивия эта самая.Открылась часов в 8 утра,к 12 дня усе,как говорит моя дочка:капец.
Хомацефала посева 91 года.У Лавровского в этом году процвела весьма юнная(сравнительно).Скоко лет не знаю,где-то 5,в диаметре сантиметров 5-6,что само по себе удивительно.Наверное год такой.Хотя в Никитском ботсаду делают вот такие 8O глазки и говорят:А у вас что,хомацефалы на 5 -й год не зацветают?Было дело,году этак 2000, у чудака Echinocactus palmeri на балконе зацвел.
Вот то все удивлялись.
d-nv То позжее,ежели выживут или туристы не найдут.А пока с киевских равнин.
КЦ Выложите,плз,Ваши фотки.У Вас же многое что есть поглядеть.

25
А возраст нигростом можно уточнить? Вопрос шкурный: парочка таких же вылупилась у меня три месяца назад. Предвкушаю... :o
С уважением, d-nv.

26
:) Гомала из Месы ? Какая позиция, если не секрет ?

Echinocactus horizonthalonius Charcas, SLP
Echinocactus horizonthalonius Huizache, SLP
Coryphantha kracikii KKR 339 La Zarca, Durango
Вкладення
Coryphantha kracikii KKR 339.jpg Coryphantha kracikii KKR 339.jpg Coryphantha kracikii KKR 339.jpg Переглянуто 4365 разів 85.27 Кіб
Echinocactus horizonthalonius Huizache, SLP Huizache_SLP.jpg Echinocactus horizonthalonius Huizache, SLP Переглянуто 4365 разів 94.36 Кіб
Echinocactus horizonthalonius Charcas, SLP.jpg Charcas, SLP.jpg Echinocactus horizonthalonius Charcas, SLP.jpg Переглянуто 4365 разів 73.02 Кіб

27
И лобивий чуток...

L. haematantha v. rebutioides
L.cardenasiana
L.cinnabarina v. grandiflora
Вкладення
L.cinnabarina v. grandiflora.jpg L.cinnabarina v. grandiflora.jpg Переглянуто 4361 раз 96.64 Кіб
L.cardenasiana.jpg L.cardenasiana.jpg Переглянуто 4361 раз 83.37 Кіб
L. haematantha v. rebutioides.jpg L. haematantha v. rebutioides.jpg Переглянуто 4361 раз 98.72 Кіб

29
Gymnocalycium quehlianum

ууупсс! "Извините, но превышена квота общего объема файлов" :oops:
Вкладення
P5202220 litle.jpg P5202220 litle.jpg Переглянуто 4204 разів 56.87 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”