31
Галин, что же у Вас с фокусировкой объектива? Такой роскошный кактус, и не в фокусе! :cry:
У Garm'а ко всему прочему на втором плане видна еще и замечательная коллекция. Из представленных кактусов соблазнительней всех Mammillaria tetrancistra. Разумеется, ИМХО.


33
Вот, только что на работе расцвел! Качество снимка - не фонтан, но пришлось снимать, чем было... Жаль, конечно :oops:
Но! Всегда радует реакция сотрудников, например: такой маленький, а цветик больше,чем он сам, а также хихиканье, прыжки и.т.д.
Кстати, замечено: люди (сотрудники) после рассмотрения (вопрошания, фотографирования на мобильники и т.д.) Вашего зверика начинают с большим интересом относиться к своим собственным зеленым питомцам! Мне лично нравится эта тенденция :D
Всего,
Xans
Вкладення
L_pusilla.JPG L_pusilla.JPG Переглянуто 3678 разів 11.05 Кіб

hei

34
xans писав:Вот, только что на работе расцвел! Качество снимка - не фонтан, но пришлось снимать, чем было... Жаль, конечно :oops:
Но! Всегда радует реакция сотрудников, например: такой маленький, а цветик больше,чем он сам, а также хихиканье, прыжки и.т.д.
Кстати, замечено: люди (сотрудники) после рассмотрения (вопрошания, фотографирования на мобильники и т.д.) Вашего зверика начинают с большим интересом относиться к своим собственным зеленым питомцам! Мне лично нравится эта тенденция :D
Bravo Oksane,ti kak dela?

35
Гимнокалициум Михановича много лет нормально цвел. Второй цветок подряд в этом году такой "кристатный" :) .
Что бы это значило?
С уважением, d-nv.
Вкладення
фас гимн-фас.jpg фас Переглянуто 3657 разів 69.03 Кіб
профиль гимн-профиль.jpg профиль Переглянуто 3657 разів 33.83 Кіб

36
d-nv,бывает,бывает.Скорее всего реакция на стресс.У меня как-то миханович решил процвести из нижней ареолы,да еще и соцветием,пролиферация такая себе.На цветочной трубке еще 4 бутона.Жаль цифровика тогда не было.

38
Garm, какой стресс? Три гимна сидят в одном горшке в одних и тех же условиях; два других абсолютно адекватны. Да и за этим особой нервозности не наблюдалось.
Правда, этот слегка отличается от собратьев по посеву кудрявыми колючками, но раньше ему это не мешало нормально цвести. Может, одна из таких колючек мешает бутонам нормально развиваться и деформирует их?
С уважением, d-nv.

39
Cleistocactus wendlandiorum.
С уважением, d-nv.
Вкладення
клейстокактус.jpg клейстокактус.jpg Переглянуто 3599 разів 74.75 Кіб

40
всё показывать не буду, а покажу не частых гостей (тем более цветущих) в коллекциях
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua
Вкладення
Fero.fordii SB1244.jpg Fero.fordii SB1244.jpg Переглянуто 3591 раз 83.89 Кіб
Ortego.magdowelli.jpg Ortego.magdowelli.jpg Переглянуто 3591 раз 57.63 Кіб
Tefro.articulatus.jpg Tefro.articulatus.jpg Переглянуто 3591 раз 42.53 Кіб

41
Zhivotenko писав:всё показывать не буду, а покажу не частых гостей (тем более цветущих) в коллекциях
ti esli skype ili icq?
Privet Zivotenko,tova kakvi vid Tephrocactus?

42
ещё
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua
Вкладення
Islaya islayensis v grandis.jpg Islaya islayensis v grandis.jpg Переглянуто 3587 разів 75.75 Кіб
Milla caespitosa.jpg Milla caespitosa.jpg Переглянуто 3587 разів 54.99 Кіб
этот: просто так )) Eriocactus leningh..jpg этот: просто так )) Переглянуто 3587 разів 33.98 Кіб

Июнь 2007

44
Ленингауси, попросту, как дополнение к трём фото ))
melaleuca писав:
Zhivotenko писав:всё показывать не буду, а покажу не частых гостей (тем более цветущих) в коллекциях

Privet Zivotenko,tova kakvi vid Tephrocactus?
Мышкой на фото наведи.
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”