16
Больше всех понравился последний садик - просто отлично. Вы сами создавали композицию? Ластовневый товарищ на последнем снимке- кто именно?


Всего,
Xans

17
По возвращении из отпуска обнаружила следующее (привожу часть, щадя терпение уважаемых коллег :wink: , по рассматриваемым темам) :
1) на даче наконец-то мне удалось поймать цветок обычной опунции в объектив и глазами :D ! А то мне вечно доставались либо обещания в виде бутонов, либо разочарования в виде облезлых тряпочек после цветения 8) Кстати, любопытно было убедиться в крайней чувствительности опунциевых тычинок, сворачивающихся при малейшем прикосновении.
2) Караллюма думмери, если не ошибаюсь (простите за кириллицу).
Всего,
Xans
Вкладення
Caralluma dummeri.JPG Caralluma dummeri.JPG Переглянуто 4560 разів 37.99 Кіб
Opuntia vulgaris.JPG Opuntia vulgaris.JPG Переглянуто 4560 разів 22.72 Кіб

18
И далее: к вопросу о сансевьерах (впервые зацвела после того, как ее бесцеремонно выставили в кухне на заоконную полку - в компанию к поднимающемуся по стене дома винограду) :wink:
Всего,
Xans
Вкладення
Sansevieria.JPG Sansevieria.JPG Переглянуто 4559 разів 28.72 Кіб

19
Xans, Vasha Караллюма думмери- prosto prekrasna!!! Interesno, kak vygledyt vsio rastenija- s gorshkom?? Xatelos by samoi imet takoje prekrasnoe rastenije!!!

Spasybo za xoroshyje otzyvy o majom sadyke!!!! Da, eto delo maix ruk!!!
Mne tchasto, netchaino polutchaetsa sadyki- iz-za nexvatky gorshkov :oops:
A to "lastochkino" rastenije- Huernia pillansii. No ano u menia netcvetiot- dumaju, ot nexvatke cveta.
Ja otchen bajalas pokazyvat svoi sadyk, no teper pokazhy estchio odyn. Tolko po pozdzhe.

20
Xans, на Вашей фотографии не Caralluma dummeri :lol: , вот Caralluma (она же Orbea) dummeri.
Вкладення
Orbea dummeri ES-4013_1.jpg Orbea dummeri ES-4013_1.jpg Переглянуто 4549 разів 67.74 Кіб

21
да, это точно не думери. это караллюма гесперидум.
у меня два немалых клона уже. цветут очень обильно.

23
Спасибо коллегам за коррекцию.
На вопрос " откуда": я приобрела это растение на прошлогодней выставке в Киеве (ровно год назад).
Мне очень нравятся ластовневые, правда, их особенную прелесть я почувствовала не так уж давно. Кстати, пользуясь случаем - спасибо Мареку: Ваши фото цветущих ластовневых очень выразительны.
Всего,
Xans

24
Среди суккулентов немного найдется сравнимых с Асклепами по красоте цветков! И пусть "пугальщики" их скверным запахом немного успокоятся! Среди моих Ластов (примерно 40 видов) только одно растение действительно зверски воняет (Orbea caudata). Остальные - или практически не пахнут ничем, или запах этот чувствуется только при о-очень близком обнюхивании цветка! :lol:
Классные растения Эуфорбии, но цветки более чем скромны. :cry: Супер-мупер растения Хаворции, но про цветки можно без ущерба забыть. :wink:

25
А титанопсисы! А литопсы!!!!
В общем, отравлены мы тут все явно - и без малейшей надежды на выздоровление :lol:
Всего,
Xans

26
Xans, все так! И Ваш список можно продолжить, не забыв при этом и кактусы, конечно. Но. Цветки Асклепов разнообразнее. Они пятнистые, они полосатые, они волосатые... Они, как правило, довольно большие. Правда, кое-кто видит в них чудовищ из фильмов ужасов. 8O Тут можно напомнить, что и кактусы некоторым ""штатским" кажутся "колючими уродцами" (вот где болезнь-то! :lol: ).
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”