2
Digitostigma caput-medusae:
1. В апреле... :D
2. ... и в сентябре. :D :D :D :D :D
С уважением, d-nv.
Вкладення
дигитостигма.jpg дигитостигма.jpg Переглянуто 4642 разів 73.51 Кіб
соска.jpg соска.jpg Переглянуто 4642 разів 85.68 Кіб

3
Xans, привитую крошку-дигитостигму я получила от kaktus-portal.eu и никак не ожидала, что она так быстро и некапризно пойдет в рост и начнет цвести. Всего-то пять месяцев! 8O
Живая дигитостигма, которую я впервые увидела на осенней выставке в Москве, показалась мне немного скучноватой. Но наблюдать, как собственная питомица торопится вырасти; как тесня друг друга, переплетаясь, извиваясь кольцами и врастая в соседние побеги тянутся стебельки, - было настоящим наслаждением. "Голова медузы" - удивительно меткое название!
С уважением, d-nv.

4
О цветении корифант в Тюмени.
Подтверждаю, цветут. Вообще, если уж ферокактусы в наших краях цветут то корифанты и неочилении запросто.
:)
1 - Eriosyce odieri FK 802 (Caldera)
2,3 - Сеялась как Coryphantha pectinata, но есть сомнения.
Вкладення
Coryphantha2.jpg Coryphantha2.jpg Переглянуто 4336 разів 41.92 Кіб
Сеялась как Coryphantha pectinata, но есть сомнения. Coryphantha1.jpg Сеялась как Coryphantha pectinata, но есть сомнения. Переглянуто 4336 разів 81.23 Кіб
Eriosyce odieri  FK 802 (Caldera) Neochilenia.jpg Eriosyce odieri FK 802 (Caldera) Переглянуто 4336 разів 98.91 Кіб

6
Будьте добры, представьтесь! Откуда Вы7 Как давно выращиваете кактусы? Сколько лет Вашим питомцам?

7
Сам я из города Славутич, Киевской области...
Питомцам, которые на фото примерно 7 лет! Кактусы выращиваю примерно столько же, но особо не вникал... растут себе на подоконнике :wink:
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”