17
где-то читала, что не все анакомпсеросы так уж малы.. но могу ошибаться... хотя смотря что считать гигантизмом ;)

18
Эти растения небольшие. Тот, что на последней фотографии сидит в горшке диаметром 5 см. Сама же ростлина 2,5 см в поперечнике и 5 см высотой. Замечательно то, что они зацветают на 2-й или 3-й год после прорастания. Во всяком случае, большинство из них.

20
Xela: "как насчет пересылки семян? "
Об этом спрошу у товарища (у которого много больше Анакампсеросов). Мои еще не давали семян толком.

Предлагаю фото Pachypodium'а brevicaule. Цветет во второй раз в этом году. И это не смотря на дурную погоду...
Вкладення
Pachypodium brevicaule_1.jpg Pachypodium brevicaule_1.jpg Переглянуто 5659 разів 90.58 Кіб

22
marek писав:Xela: "как насчет пересылки семян? "
Об этом спрошу у товарища (у которого много больше Анакампсеросов). Мои еще не давали семян толком.
Это будет очень здорово :)

23
Цветение
Вкладення
Дримиопсис P1030413_w400.jpg Дримиопсис Переглянуто 5589 разів 33.12 Кіб
Ункарина P1030468_w550.jpg Ункарина Переглянуто 5589 разів 39.51 Кіб
Еще ункарина P1030470_w550.jpg Еще ункарина Переглянуто 5589 разів 33.46 Кіб

25
думал если подпишу фотографии - будут видны подписи.
Перве две - ункарины роеслоании, последнее - дримиопсис.

26
Anacampseros rufescens и Anacampseros arachnoides . Цветки одинаковые по размерам, но разной окраски.
Вкладення
Анакампсеросы_1.jpg Анакампсеросы_1.jpg Переглянуто 5361 раз 76.93 Кіб

27
1. Anacampseros aff. retusa DT3644 "White cloud"
2. A. albiflorus
3. Aloe albiflora
Вкладення
Aalbiflora.jpg Aalbiflora.jpg Переглянуто 5356 разів 69.24 Кіб
albiflorus.jpg albiflorus.jpg Переглянуто 5356 разів 76.96 Кіб
retusa.jpg retusa.jpg Переглянуто 5356 разів 75.35 Кіб

28
Цветет Pterodiscus sp. nov. Слева на ветке можно увидеть плод, но он еще "не готов :lol: "
Вкладення
Pterodiscus sp. nov.1.jpg Pterodiscus sp. nov.1.jpg Переглянуто 5228 разів 65.28 Кіб

29
О!
marek - а как вы его опыляли?
у меня собираются цвести два вида птеродискусов вродебы. Поэтому мне это очень интересно.
Раскажите подробно плиз!
Сам на себя успешно опыляется? Каков процесс?Сложно ли опыление как у ункарин? Я свои ункарины вот два года пытаюсь опылить - безуспешно

"Другие" суккуленты 2007

30
Михаил, он самоопыляется! И без моего участия. :lol: В каждом таком плодике всего одно семечко, но большое! В прошлом году давал товарищу для выращивания. Взошло месяца через 2. Стал расти птеродискус, но по недосмотру товарищ его подморозил зимой в лоджии... Увы.
А Ункарины же очень близкие родственники Птеродискусам, чего же они не самоопыляются?
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”