Вопрос о цветении маммиллярий

1
Ребята, подскажите пожалуйста! У меня первый раз в моей жизни цветет кактус - маммиллярия, сама она высотой 2 см (не учитывая длину корней) и диаметром 1,5см. Бутончик примерно высотой 3-4 мм. Бутон стоит уже где-то недели 2 а то и больше, и никак не хочет распускаться. Что делать? А то это все таки первое цветение, будет очень грустно, если я его потеряю.


Re: Вопрос о цветении маммиллярий

2
Но что касается Вашего вопроса, то я могу сказать что приоритет №1 укоренить растение а не ждать цветение.
Многие кактусы выкидывают бутоны при первом "цветении" и ничего страшного. Тем более что большинство мамилярий цветут с весны до осени. На вопрос "что делать?", я бы ответил что надо укоренить растение.

Вопрос о цветении маммиллярий

3
Sobolev писав: Но что касается Вашего вопроса, то я могу сказать что приоритет №1 укоренить растение а не ждать цветение.
Многие кактусы выкидывают бутоны при первом "цветении" и ничего страшного. Тем более что большинство мамилярий цветут с весны до осени. На вопрос "что делать?", я бы ответил что надо укоренить растение.
да ВЫ не так поняли. Я указал размер маммилярии, не учитываю длину корней.

Re: Вопрос о цветении маммиллярий

5
Triumfator писав: Бутон стоит уже где то недели 2 а то и больше, и никак не хочет распускаться. Что делать? А то это все таки первое цветение, будет очень грустно, если я его потеряю((
Ви її поменше таскайте, не старайтесь шукати для неї якесь краще місце, не розвертайте її іншим боком до сонця. Хай стоїть :noseflower: у тому самому місці, в тому самому положенні, як і до появи пупляха. Поменше її трясіть, розглядаючи
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”