2
Думаю, что может. Всё зависит от условий выращивания растения. У вас же вполне может быть как великолепное и сильно растение сантиметров 15 в диаметре так и заморенный стагнирующий сеянчик :wink:

3
Растение было куплено в возрасте 6-месячного сеянца, сейчас его диаметр около 15 см. На одной из свежих ареол появилось какое-то образование, напоминает маленький бутон, но утверждать не стану.

4
Если маленькое, красное чешуйчатое, расположенно на одной из свежих ареол - 100% бутон. Сейчас как раз время начала их развития. Сегодня видел 3 маленьких бутончика на своих растениях :) :wink:

6
Бутон развивается медленно - около 2-х месяцев, поэтому при при сбоях в режиме содержания (особенно подкормок и освещения) лейхтенбергия сбрасывает бутон. Первый бутон засыхает примерно в 80% случаев. Зато на следующий год цветение почти гарантировано.

7
Цветение - начало - середина сентября, созревание плодов - к весне. Поливай как раньше и всё будет ОК :lol: . Если растение сильное - бутон не сбросит. Хотя вероятность конечно есть :cry:

8
Один бутон отсох :cry: , но второй растет. Стараюсь лишний раз не дергать растение, надеюсь, что все-таки зацветет в этом году.

9
Попробуйте раз в неделю дополнительно подкармливать суперфосфатом (1г/1л воды) и микроэлементами (0,1-0,5 г/1л воды). Успехов!
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”