Re: Март 2014

3
Татьянка Сомик писав:Так не хватает солнышка
Но раскрытие-то есть !
У меня этой зимой часть коллекции зимует "по-чешски" - т.е. в ящиках - практически в темноте, я только время от времени могу "в щёлочку подглядывать" :-)
так вот удивила M.coahuilensis она же Porfiria schwartzii двухнедельным цветением с полным раскрытием цветков и
при температуре 0-5 градусов ! Казалось не то чтобы солнышко - ей вообще свет не нужен!
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Март 2014

4
D_Petrov писав:Но раскрытие-то есть !
Ну могло бы и побольше :))))
D_Petrov писав:удивила M.coahuilensis она же Porfiria schwartzii двухнедельным цветением с полным раскрытием цветков и при температуре 0-5 градусов !
А не обидно, что можно только подглядывать? И мы тут без фоток))). Хотя это, наверное, мне на таком начальном этапе сейчас каждое движение интересно, про цветение вообще молчу.
Кстати, иногда так жалко, что профи не выкладывают много фотографий - кому-то что-то уже банальным кажется, кто-то повторяться не хочет, у кого-то просто времени банально нет. А нам, новичкам, интересно :)

Re: Март 2014

5
Татьянка Сомик писав:А не обидно, что можно только подглядывать? И мы тут без фоток))). Хотя это, наверное, мне на таком начальном этапе сейчас каждое движение интересно, про цветение вообще молчу
А выбора нет :-) только ждать второй половины апреля.
Только 3 кв.метра зимует у меня в традиционном зимовнике, где можно всё посмотреть свободно, остальное - в тёмную.
А пока только в посевных теплицах "праздник жизни" :-)
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Март 2014

15
Talash Dmitriy у Вас Mammillaria prolifera var. texana, а не mexicana.
У Mammillaria prolifera mexicana желтые колючки. Смотрите ниже разницу.
И еще, у нас совпадение по цветению сегодня :-D
Mammillaria prolifera var. texana Mammillaria prolifera var. texana
Mammillaria prolifera mexicana Mammillaria prolifera mexicana
Rebutia marsoneri Rebutia marsoneri
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”