Re: Июль 2014

121
Второе цветение не такое обильное. :-D


Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
Rebutia kariusiana R.jpg Rebutia kariusiana Переглянуто 3168 разів 64.04 Кіб

Re: Июль 2014

123
Обрегонии
Obregonia	denegrii Obregonia denegrii

Пародии супрема и две субтерранеи
Parodia	suprema Parodia suprema
Parodia	subterranea Parodia subterranea
Parodia	subterranea Parodia subterranea
Это турбиникарпусный уголок, вобщем семена в этом сезоне собирать не буду.
Турбины Турбины
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Июль 2014

126
Красивый,с необычными рыжими колючечками! Зацвела сегодня Бартчелла(маммилярия) шумании.Заметил,что цветок раскрылся за считанные минуты...
Вкладення
004.jpg 004.jpg Переглянуто 3048 разів 130.88 Кіб
019.jpg 019.jpg Переглянуто 3048 разів 118.11 Кіб

Re: Июль 2014

127
D_Petrov писав: Это турбиникарпусный уголок, вобщем семена в этом сезоне собирать не буду.
Турбиникарпусы замечательные. :wink:

У меня тоже много цветет турбиникарпусов. Я стараюсь их изолировать и опылить. И вам советую, т.к. дают немыслимые гибриды. :( 8O
Востаннє редагувалось 16/07/2014-20:28 користувачем Analitic, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил форума п 1.3.9. Модератор Analitic
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
Turbinicarpus macrochele T.jpg Turbinicarpus macrochele Переглянуто 2993 разів 73.37 Кіб

Re: Июль 2014

128
Valeri писав:Турбиникарпусы замечательные. :wink:
У меня тоже много цветет турбиникарпусов. Я стараюсь их изолировать и опылить. И вам советую, т.к. дают немыслимые гибриды. :( 8O
Спасибо, Валерий!
Я в прежние годы тоже изолировал. Теперь не всегда хватает времени, да и цели получения семян нет.
Пчёл - как в улье. Потому и не буду собирать семена.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Июль 2014

129
Turbinicarpus lophophoroides
Gymnocalycium damsii v centrispinum
Aylostera albipilosa
st.marian.sky@gmail.com
Вкладення
Turbinicarpus lophophoroides.jpg Turbinicarpus lophophoroides.jpg Переглянуто 2954 разів 111.25 Кіб
Gymnocalycium damsii v.centricpinum VoS 03-045.jpg Gymnocalycium damsii v.centricpinum VoS 03-045.jpg Переглянуто 2954 разів 116.82 Кіб
Aylostera albipilosa.jpg Aylostera albipilosa.jpg Переглянуто 2954 разів 140.26 Кіб

Re: Июль 2014

130
Notocactus ottonis var. janousekianus
Gymnocalycium friedrichii v.moserianum
st.marian.sky@gmail.com
Вкладення
Gymnocalycium friedrichii v.moserianumVos 01-014..jpg Gymnocalycium friedrichii v.moserianumVos 01-014..jpg Переглянуто 2947 разів 99.83 Кіб
Notocactus ottonis var. janousekianus..jpg Notocactus ottonis var. janousekianus..jpg Переглянуто 2947 разів 174.87 Кіб

Re: Июль 2014

131
На прошедших выходных кое-что цвело :-D
Eriosyce sp. попала ко мне в сильно потянутом состоянии несколько лет назад. После реабилитации зацвела. Я предполагаю, что это что-то из группы E.heinrichiana. Может у кого есть такие - уточните название, пожалуйста.
Er_bysii.JPG Er_bysii.JPG Переглянуто 2905 разів 100.86 Кіб
Parodia castanea Parodia castanea
G_ragonesii_ros.JPG G_ragonesii_ros.JPG Переглянуто 2905 разів 93.25 Кіб
Mammillaria pringlei Mammillaria pringlei
Eriosyce sp. Eriosyce sp.
Eriosyce vilicumensis Eriosyce vilicumensis
Востаннє редагувалось 17/07/2014-10:06 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: повёрнуты фотографии

Re: Июль 2014

133
Задолбался крутить на Никон переходники, кольца, зенитовские объективы, и как обезян в мануальном режиме... и ногой держать. Взял старенький, недобитый детками и неведомо кем еще Повер Шот А450, и вытащив с гуглы инструкцию, слегка почитал. В аккурат цветут кактусята, опять... вот что может старая цыфромыльница:
коп. тенуиссима. коп. тенуиссима.
крупнее цветик коп. тенуиссима. крупнее цветик коп. тенуиссима.
астрик козерогий как под заказ начал открываться астрик козерогий как под заказ начал открываться
ну и турбик вирека, цвел, цветет и будет цвести. ну и турбик вирека, цвел, цветет и будет цвести.
фенестрария от Garbarа из Житомира фенестрария от Garbarа из Житомира
это же фенестрария, последний крупный план. На сегодня. это же фенестрария, последний крупный план. На сегодня.
Мораль - мать ее часть учить нужно, это я еще до баланса белого недошел.

Re: Июль 2014

134
Очень отличные фотки получились! Хоть сейчас в галлерею!Я тоже особо не заморачиваюсь с этой дорогой профаппаратурой-обьективы там,один,другой,штативы,разные примочки...Все свои снимки делаю просто на свой мобильник-еще не старый- HTS One! И,по-моему,тоже не плохо выходит!?

Re: Июль 2014

135
На улице дождь, но цветение не остановить. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
Weingartia longigibba W.jpg Weingartia longigibba Переглянуто 2840 разів 99.9 Кіб

Повернутись до “Цвітіння”