Re: Август 2014

64
Я с Вами согласен, я опубликовал G Y M N O C A C T U S viereckii . Сейчас исправлю ошибку. Спасибо, что заметили.
Востаннє редагувалось 28/08/2014-20:38 користувачем Marian, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Август 2014

65
У этого растения не совсем типичный габитус. Семена получал из питомника в Мексике. Если у кого-то есть похожее растение, буду рад уточнению. Хоть и дождливая погода, но цветок распустился. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
G Y M N O C A C T U S  sp. aff. viereckii  v.major L 730, Lozaro T.jpg G Y M N O C A C T U S sp. aff. viereckii v.major L 730, Lozaro Переглянуто 3840 разів 112.8 Кіб

Re: Август 2014

66
Любопытное растение. Очень мало общего с гимнокактусами. На первый взгляд больше турбиникарпус напоминает. Может гибрид или пересортица в семенах? Остальные сеянцы тоже кучерявыми получились?

Re: Август 2014

67
Растения все одинаковые. Я тоже подозреваю, что турбин, но какой? У меня подозрения, что семена природного сбора. 8O
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Август 2014

69
Сегодня наконец-то солнце и в теплице +40)
Цветут Astrophytum coahuilense - старый, видавший виды "ветеран", доставшийся мне "по наследству", и "молодой новобранец", у которого это первое цветение. Он уже выпускал свой самый первый цветок, но я его к сожалению не видел из-за плохой погоды.
Конечно же я их опылил, так что, Марьян, семена коагуильских тоже будут :-D
Ariocarpus - forever !
Вкладення

Re: Август 2014

70
Зацвел сегодня вечером. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
T U R B I N I C A R P U S  schmiedickeanus  v. dickisoniae. T.jpg T U R B I N I C A R P U S schmiedickeanus v. dickisoniae. Переглянуто 3672 разів 101.44 Кіб

Re: Август 2014

71
Начало обильного цветения. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
N E O P O R T E R I A  rapifera. N.jpg N E O P O R T E R I A rapifera. Переглянуто 3544 разів 110.45 Кіб

Re: Август 2014

74
Gymnocalycium pseudomalacocarpus VoS 03-051, не хочет раскрываться независимо от погоды.
st.marian.sky@gmail.com
Вкладення
Gymnocalycium pseudomalacocarpus VoS 03-051.jpg Gymnocalycium pseudomalacocarpus VoS 03-051.jpg Переглянуто 3477 разів 136.92 Кіб

Повернутись до “Цвітіння”