Re: Сентябрь 2014

16
Роман Яковенко писав:[tab=30] Вдоволь налюбуетесь)
Они очень хороши, невзирая на простоту. Интересный, довольно "жёсткий" габитус с окрашеным на солнце эпидермисом, красивыми, хорошо пахнущими цветками (которые к тому же довольно продолжительно цветут). Тонкими, но довольно длинными центральными колючками.
[tab=30]Я держу у себя в основной коллекции одно такое растение. Мощное, обросшее по периметру прикорневыми отпрысками..
У меня в коллекции этих растений штук двадцать, очень много с полевиками, некоторые сильно отличаются друг от друга. Рекомендую всем. :-D


Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Сентябрь 2014

18
:applause:
Поздравляю)

А мои пока не цветут ... Надеюсь на след. сезон. Одну прислала коллега из Москвы в подарок ( относительно молодое растение, но уже "должно"), а вторая - старючая, 38 лет (1976 года посева, досталась в наследство), у меня второй год, тоже пока "не в теме".
Ваша какого возраста ?
Ariocarpus - forever !

Re: Сентябрь 2014

20
Цветет первый день. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
Parodia tarabucina. P.jpg Parodia tarabucina. Переглянуто 3478 разів 123.5 Кіб

Re: Сентябрь 2014

25
Skeptyk писав:Ім"я підозріле...насківльки я чув-читав,
вердерманни майже голі і квітка рожева...
Квітка так і є, рожева. Ось фото увечері, коли почав розпускатися бутон. Важко на фотографії передати той колір, уже по всякому пробував, а до оригінала далеко. Щодо голі, то у його "братика" колючок майже нема, чекаю квітку...
До речі, виростив цей Echinopsis werdermannii з насіння куплене у Павлічека.
Echinopsis werdermannii DSC_7285.jpg Echinopsis werdermannii Переглянуто 3289 разів 119.37 Кіб

Re: Сентябрь 2014

26
Echinopsis werdermannii очень вариабельный вид. У меня есть с колючками и практически без них. И тоже от Павличека.
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Сентябрь 2014

27
Цветет и цветет весь сезон. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
Gymnocalycium  mihanovichii. G.jpg Gymnocalycium mihanovichii. Переглянуто 3249 разів 115.64 Кіб

Re: Сентябрь 2014

29
Продолжительное цветение. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
Mammillaria  pringlei. M.jpg Mammillaria pringlei. Переглянуто 3128 разів 106.41 Кіб

Re: Сентябрь 2014

30
...
С уважением Сергей
www.lithops.com.ua
Вкладення
Ariocarpus fissuratus v.hintoni.JPG Ariocarpus fissuratus v.hintoni.JPG Переглянуто 3099 разів 62.54 Кіб
Turbinicarpus  jauernigii.JPG Turbinicarpus jauernigii.JPG Переглянуто 3099 разів 69.04 Кіб
Astrophytum myriostigma cv Onzuka.JPG Astrophytum myriostigma cv Onzuka.JPG Переглянуто 3099 разів 69.63 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”