Re: Сентябрь 2014

31
Первое цветение двухлетних растений. :-D


Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
G Y M N O C A C T U S  gielsdorfianus. G.jpg G Y M N O C A C T U S gielsdorfianus. Переглянуто 4549 разів 121.3 Кіб

Re: Сентябрь 2014

36
Роман, я пока это не могу подтвердить.
Все Риттери у меня на своих. А привитый это какой то культивар, который цветет в ранее возрасте, ему всего 1 см.

Re: Сентябрь 2014

37
В представляемых здесь, в темах "Цветение, такой-то месяц" цветущих растениях я давно наметил такую тенденцию. Можно и дальше понаблюдать, но для себя я уже принял это как факт - процент насыщенности цветков риттера у привитых экземпляров заметно выше, нежели у корнесобственных.
Ariocarpus - forever !

Re: Сентябрь 2014

38
Это растение весной было сильно повреждено. :( Летом в местах повреждений образовалось множество деток 8O , a осенью начинает цвести. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
Dolichothele camptotricha. D.jpg Dolichothele camptotricha. Переглянуто 4308 разів 154.47 Кіб

Re: Сентябрь 2014

39
Сегодня в теплице было жарко +40! Турбины все дружно зацвели за один день.
T. alonsoi. 032.jpg T. alonsoi. Переглянуто 4248 разів 113.22 Кіб
Вкладення
T. klinkerianus "lilinkiidus". 091.jpg T. klinkerianus "lilinkiidus". Переглянуто 4248 разів 86.92 Кіб
T. sp. n.n. paolii. 033.jpg T. sp. n.n. paolii. Переглянуто 4248 разів 104.45 Кіб
T. gracilis. 034.jpg T. gracilis. Переглянуто 4248 разів 121.71 Кіб
T. flaviflorus. 018.jpg T. flaviflorus. Переглянуто 4248 разів 85.7 Кіб
T.krainzianus. 019.jpg T.krainzianus. Переглянуто 4248 разів 137.71 Кіб
T. polaskii. 020.jpg T. polaskii. Переглянуто 4248 разів 106.44 Кіб

Re: Сентябрь 2014

41
Очень жарко в теплице и цветок распустился на один день. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
T U R B I N I C A R P U S  gracilis, Aramberi T.jpg T U R B I N I C A R P U S gracilis, Aramberi Переглянуто 4089 разів 108.83 Кіб

Re: Сентябрь 2014

42
Событие дня!

Ariocarpus kotschoubeyanus v albiflorus SB 1827 А в очереди Ariocarpus kotschoubeyanus subsp. sladkovskyi.

Трудяга Epithelantha unguispina все лето цвела и еще продолжает. А этот чилиец только начинает и будет цвести почти до Нового года.
Neocilenia sp. Neocilenia sp.
И другие порадовали цветением.
Lobivia sp. Lobivia sp.
Copiapoa tenuissima monstruosa Copiapoa tenuissima monstruosa
Gymnocactus gielsdorfianus Gymnocactus gielsdorfianus
Parodia schwebsiana Parodia schwebsiana

Re: Сентябрь 2014

45
Повторное осеннее цветение. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
R E B U T I A  marsoneri. R.jpg R E B U T I A marsoneri. Переглянуто 3898 разів 92.22 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”