Re: Октябрь 2014

33
Зацвел сегодня. Довольно красивые цветы у этого гибрида. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
Ariocarpus  kotschoubeyanus  var. albiflorus  hybr. A.jpg Ariocarpus kotschoubeyanus var. albiflorus hybr. Переглянуто 4486 разів 67.53 Кіб

Re: Октябрь 2014

34
Позвольте поинтересоваться - в чём его гибридность, если вы смогли указать его разновидность ?
Пишу разновидность, но можно написать и подвид, ведь описание растения в последний раз редактировалось ранее 1961 года (Ariocarpus kotschoubeyanus Schumann K. (1898) in Engler, Bot. Jahrb. 24:544.).
Ariocarpus - forever !

Re: Октябрь 2014

35
Cемена этого растения получены из Чехии как гибридные без уточнения разновидности. Цветы розовые. Фото Ariocarpus kotschoubeyanus var. albiflorus с чисто белыми цветами я публиковал в другой рубрике. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Октябрь 2014

37
Валерий, у вашего растения вариабельность цветка в границах разновидности. Как по мне, то это не гибрид.
Вот белоцветковая форма из Тулы. Тоже гибрид ?)
Ariocarpus - forever !
Вкладення
6958_1.JPG 6958_1.JPG Переглянуто 4456 разів 29.53 Кіб

Re: Октябрь 2014

38
На фото неудачная цветопередача. У этого растения не белесые цветы, я бело-розовые. У меня есть указанная Вами разновидность, но цветы у нее немного другие. Я не буду оспаривать Вашу информацию, я не профи в этом роде кактусов.
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Октябрь 2014

40
А здесь уже конец октября.Немного запоздалое цветение. :-D Turbinicarpus jauernigii.
Вкладення
003.jpg 003.jpg Переглянуто 4196 разів 90.94 Кіб
005.jpg 005.jpg Переглянуто 4196 разів 99.93 Кіб

Re: Октябрь 2014

41
Valertos писав:А здесь уже конец октября.Немного запоздалое цветение. :-D Turbinicarpus jauernigii.
Ничего не запоздалое. Он просто один из неугомонных. Мой (от Сергей Мирошниченко) как начал летом, так до сих пор остановиться не может :wink:

Re: Октябрь 2014

43
Ох,какая у меня малеолата есть-прям малеолатище! Ну,не цвела....потому что детей у нее много,всех не прокормишь! :-D
Вкладення
019.jpg 019.jpg Переглянуто 4046 разів 93.6 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”