Re: Ноябрь 2014

3
Продолжает цвести на подоконнике. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
T U R B I N I C A R P U S  jauernigii. T.jpg T U R B I N I C A R P U S jauernigii. Переглянуто 5945 разів 86.66 Кіб

Re: Ноябрь 2014

5
Несмотря на довольно угрюмый день в Киеве, два некрупных парня решили не нарушать традицию, пришла пора: Санчес-Мехорада и Перес де ла Росы
Вкладення
Mammillaria sanchez-mejoradae Mammillaria sanchez-mejoradae
Mammillaria perezdelarosae Mammillaria perezdelarosae

Re: Ноябрь 2014

6
Вызревшие бутоны у ариокарпусов очень быстро превращаются в цветки)

В этой серии цветущих Ariocarpus обратите пожалуйста внимание на колер цветка у A.kotschoubeyanus f.Las Tablas. Неделю назад я сфотографировал его только что открывшимся. Окрас был ярко-розовым. Сейчас же лепестки окрашены в красивые фиолетовые тона и размер цветка ещё более увеличился. Цветопередача полностью соответствует реальному колеру цветка на момент съёмки.
Ariocarpus - forever !
Вкладення
A.retusus ssp.scspharostroides VZD 125, цветки A.retusus ssp.scspharostroides VZD 125, цветки
A.kotschoubeyanus v.albiflorus A.kotschoubeyanus v.albiflorus
A.kotschoubeyanus v.albiflorus A.kotschoubeyanus v.albiflorus
A.kotschoubeyanus v.albiflorus SB 1827, раскрытие A.kotschoubeyanus v.albiflorus SB 1827, раскрытие
A.kotschoubeyanus v.albiflorus SB 1827, цветок A.kotschoubeyanus v.albiflorus SB 1827, цветок
A.kotschoubeyanus f.Las Tablas - изменчивость окраса цветка (от ярко-розового-см. выше, до фиолетовых тонов сегодня). A.kotschoubeyanus f.Las Tablas - изменчивость окраса цветка (от ярко-розового-см. выше, до фиолетовых тонов сегодня).

Re: Ноябрь 2014

12
...
Вкладення
m. plumosa rosea мои рисунки февраль 014 020.jpg m. plumosa rosea Переглянуто 5037 разів 54.56 Кіб
m. collinsii мои рисунки февраль 014 016.jpg m. collinsii Переглянуто 5037 разів 105.46 Кіб
m. plumosa мои рисунки февраль 014 011.jpg m. plumosa Переглянуто 5037 разів 55.58 Кіб
m. solisioides мои рисунки февраль 014 009.jpg m. solisioides Переглянуто 5037 разів 67.93 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”