Re: АПРЕЛЬ 2015

111
Ира, как Меркурий красив! :)

А у меня первое цветение Weingartia kargliana.
По цветовой гамме напоминает цветок цинтии :wink:
Всего,
Xans
Вкладення
Weingartia kargliana VS 294 Weingartia kargliana VS 294.JPG Weingartia kargliana VS 294 Переглянуто 6581 раз 274.64 Кіб

Re: АПРЕЛЬ 2015

116
Татьянка Сомик писав:Мой G.bruhii, который покупался как G.artigas :mrgreen:
Сразу не ответила, не нашла фото своего G.artigas. Тема интересная.
Что такое G.artigas? Из описания Хертера следует, что это форма G.uruguayense найдена близ Бланкильо, недалеко от Пасо-де-лос-Торос. Принято считать, что растение сохраняет ювенильные колючки на взрослых растениях. Фото из интернета не проясняют ситуацию - внешний вид растения с таким названием различается.
Вот фото моего G.artigas думаю тех же кровей, что и ваш и фото G.uruguayense для сравнения. Я бы не стала делать преждевременных выводов о обмане и идентичности растения бруху, возможно вы действительно обладаете редким гимнокалициумом - G.artigas.
Вкладення
G.artigas G.artigas
G.uruguayense G.uruguayense

Re: АПРЕЛЬ 2015

117
Мне эта тема тоже интересна,но продолжать тогда я её не стал только потому,что у моего Gymnocalycium artigas как раз развивался бутон и я хотел дождаться цветения,но погода не позволила открыться цветку полностью.Фото прошлогоднего цветения получилось не особо удачным,но хорошо просматривается желто-зелёный оттенок цветка,присущий Gymnocalycium uruguayense.
А чтобы развеять сомнения,что у Татьяны настоящий Gymnocalycium artigas,зайдите в старую фотогалерею http://www.cactuslove.ru/,с чем я Вас Татьяна и поздравляю.
Gymnocalycium artigas 2015-цветок увы уже закрылся Gymnocalycium artigas 2015-цветок увы уже закрылся
Gymnocalycium artigas цветение 2014 Gymnocalycium artigas цветение 2014
Создал некоторую путаницу-у обеих Татьян настоящий Gymnocalycium artigas,а происхождение,я полагаю,у всех одно-от Олега Ильяшенко(хоть и через десятые руки).

Re: АПРЕЛЬ 2015

118
Григорий, а я сюда и не заглядывала. Просто эта тема поднималась в классификации по гимнокалициумам и меня там убедили, что нет, брух они и подругому никак)))
Я уже и смириться успела
ЗЫ А брала растение давно на Барабашово на кругу парень стоял... не помню как зовут...

Re: АПРЕЛЬ 2015

119
По происхождению моего растения верно. Добавлю только, что цвет цветка Gymnocalycium uruguayense может варьироваться от желтого до белого и розового.

Повернутись до “Цвітіння”