Re: ноябрь 2015

6
:-D Бутоны появились в теплом сентябре, неожиданно зацвела в ноябре... И это не единичное растение. 8O 8O 8O
Вкладення
"Хорошее" начало зимовки... D. longimamma....jpg "Хорошее" начало зимовки... Переглянуто 3901 раз 83.46 Кіб

Re: ноябрь 2015

7
Бутоны в сентябре не появлялись, отправил зимовать. Сегодня глянул - бутоны на белоцветковых кочубеях. Занёс из зимовника в комнату, пусть цветут.
Неогомезия отстрелялась в начале месяца. Туберкулы сухие от того, что обгорели в прошлом сезоне.
Ariocarpus - forever !
Вкладення

Re: ноябрь 2015

9
В этом году в нашем регионе аномальная осень – в начале октября были сильны долговременные заморозки(у меня на участке до -7С), после этого установилась более теплая погода. Сейчас конец ноября, относительно тепло и очень влажно. Я еще не все растения поставил на зимовку, но с теплицы убрал, много растений сейчас находятся на светлом, теплом чердаке. Некоторые растения продолжают расти и даже «гонят» бутоны. :-D :-D :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
R.kotschoubeyanus  v. albiflorus PP 411, Tula.jpg R.kotschoubeyanus v. albiflorus PP 411, Tula.jpg Переглянуто 3522 разів 63.14 Кіб
M.bocasana v. roseiflora.jpg M.bocasana v. roseiflora.jpg Переглянуто 3522 разів 90.16 Кіб

Re: ноябрь 2015

10
Продолжают цвести в помещении... :-D :-D :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
R.kotschoubeyanus  v. macdowellii SB 283.jpg R.kotschoubeyanus v. macdowellii SB 283.jpg Переглянуто 3383 разів 77.8 Кіб
M.camptotricha  (DOLICHOTHELE).jpg M.camptotricha (DOLICHOTHELE).jpg Переглянуто 3383 разів 101 Кіб

Re: ноябрь 2015

12
Володя, я вижу, и у вас аномальная осень. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: ноябрь 2015

15
fomenkoZP писав:Осень нормальная, сегодня до +17, пасмурно, дождь, ветер, влажность 100. Грибки балдеют, кактусы гниют.
Это точно, вообще лето странное было и жарко и дождей даже осенью не было, а некоторые растения грибы побили.Даже крупную Gomalocephala - через плоды достали.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”