хавортия пустила бутон и деток, что делать?

1
вчера заметила маленький бутон внутри и детка у нее растет быстро,я купила ее летом, детка была но очень маленькая ,я пересадила цветок и детка не росла, а сейчас она хорошо подросла, но она ж весной должна цвести и деток давать. что с ней делать? поливать как и раньше раз в 2 недели?


Re: хавортия пустила бутон и деток, что делать?

2
ladyelen писав:...она ж весной должна цвести и деток давать...
Не паникуйте, все нормально. Пускай растет и цветет. У вас хорошие условия. Эти растения и в зимний период хорошо растут. На моих растениях тоже много бутонов... :-D :-D :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: хавортия пустила бутон и деток, что делать?

3
Valeri писав:
ladyelen писав:...она ж весной должна цвести и деток давать...
Не паникуйте, все нормально. Пускай растет и цветет. У вас хорошие условия. Эти растения и в зимний период хорошо растут. На моих растениях тоже много бутонов... :-D :-D :-D
спасибо,успокоили) :) :rah: :rah: :rah: :yahoo:

Re: хавортия пустила бутон и деток, что делать?

4
Только лучше уже не поливать и поставить на зимовку. А то могут листья потянутся - солнца сейчас уже мало. Если захочет, то отцветет. Нет, тогда весной.
Например я этой осенью не угадал с последним поливом... :( в итоге получил примерно десяток потянутых растений, на исправление которых уйдет как минимум сезон, а то и два.

Re: хавортия пустила бутон и деток, что делать?

7
AntonM писав:... с подоконником, как не крути, много солнца не получишь.
Я не выращиваю Haworthia в теплице. Они у меня летом - на улице под навесом, зимой - на подоконниках, у меня очень большие светлые окна(бывает, зимой, я растения притеняю)... :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: хавортия пустила бутон и деток, что делать?

9
тогда у моей хавотрии все же бутон завял, он был очень тонкий, как я уже могу сравнить, так как сейчас она пустила хороший но не судьба ей зацвести(( кошки отгрызли цветонос :'(1 :'(1 :'(1 она еще зацветет сейчас? и не страшно это для нее что сломали цветонос?

Re: хавортия пустила бутон и деток, что делать?

12
anttisepp писав:Цветут они все лето без перерыва, только красота сомнительная, на любителя - смотреть не на что, это же не алоэ... :)
да вот видимо она обиделаь и за все лето ни разу не зацвела) красота или нет, но мне кажется если она цветет - это свидетельствует что ей хорошо. а если не цветет?
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”