Re: "Другие" суккуленты 2016

17
sirocco писав:Місце? :shock1:
Вони підвішані в верхній частині перед вікном- в кактусів там місця ніяк не заберуть
Дело не в кактусах! :-D В квартире у меня на окнах вообще нет кактусов: они все или в подвале на зимовке, или в комнатной тепличке.
Перед окнами либо висят другие комнатные растения, либо окна просто не хочется загораживать без тщательной продуманности. Поэтому вначале нужно продумать как органично вписать тилландсии в интерьер, чтоб не превратить жилище в неприглядные хащи. Кроме того нужно быть уверенным, что на растения точно хватит времени и сил для полноценного ухода: лучше одно красивое и ухоженное растение, чем десять доходяг. 8-)

Re: "Другие" суккуленты 2016

22
31 декабря заглянул на полку где зимуют под пленкой на окне кактусы и суккуленты и увидел, что два моих титанопсиса которые я сеял в октябре 2014 кинули бутоны. Света реально не хватало пасмурно за окном. Поставил под диодную лампу 12Вт и после 16-00 распустились. Порадовали на Новый Год.
Вкладення

Re: "Другие" суккуленты 2016

23
Два дня опылял один на другой. Один на следующий день не раскрылся (пыльцы было много), а второй еще на следуюший день раскрылся, я его кисточкой покрутил... и на следующий день не раскрылся и второй. Я в непонятках опылил или нет? Кто подскажет как должен выглядеть оплодотворенный цветок титанопсиса? Сколько зреют семена? В нете единственное что нашел - если капнуть на опыленный бутон водой - он должен раскрыться для высвобождения семян. Очень мало информации по опылению титанопсиса и вызреванию семян. Если у кого есть фото вызревания семенной коробочки (или как правильно поправьте). Буду признателен. Пару дней назад выглядело так...
Вкладення

Re: "Другие" суккуленты 2016

25
Олег, це щеплена сортова рослина, чи сіянець? Поки що у знайомих з посівів Amata рослини зацвітали звичайними рожевими квітами. Дляінформації, якщо Ви не бачили, тут на сайті є ще окрема тема аденіумів.
Думаю, що влітку у Вашої рослини квіти будуть набагато темніші
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”