Ваши отзывы о книге Стивена Хаммера

1
Уважаемые коллеги, я начала рассылать недавно изданную мною книгу по литопсам на русском языке. Автор - Стивен Хаммер, "Литопсы богатство дикой природы". Я бы хотела услышать отзывы всех, кто ее получил - что понравилось, что не понравилось. Все пожелания и замечания будут учтены при издании следующей книги этого же автора по конофитумам. А также при выходе второго тиража, если он состоится.


одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Ваши отзывы о книге Стивена Хаммера

3
О содержании книги говорить не буду - всё и так понятно: Хаммер - он и в Африке Хаммер! А вот то, что Наташа переиздала эту книгу на русском, да ещё не меняя авторский дизайн - выше всяких похвал!! Качество печати - на современном уровне, наверное не хуже оригинала, и что самое , по-моему, главное - это хороший перевод (сохранился Хаммеровский стиль!) Буду ждать книгу о конофитумах!

Ваши отзывы о книге Стивена Хаммера

5
Наконец-то случилось! Огромное спасибо Наталья за перевод книги Хаммера "Литопсы". Был просто поражен качеством издания и полученной информацией из этой книги. очень рад, что кто-то наконец серьезно занялся перевододом и изданием книг о этих растениях. Единственное,побольше рекламы о книге и где можно купить.С нетерпением жду следующую книгу о конофитумах.Огромное спасибо! Виктор.

Ваши отзывы о книге Стивена Хаммера

6
На фоне волны кактусно-суккулентных изданий "для начинающих" издание книги Литопсы является приятным сюрпризом. Это, видимо, первый перевод одной из многих на западе монографий, посвященных отдельному суккулентному роду, изданный в виде отдельной книги. И очень удачная и по языку перевода и по полиграфии попытка. Я не являлся раньше большим поклонником меземов, но после прочтения книги Хаммера боюсь- не устою и выделю уголок в коллекции и для литопсов. Очень надеюсь, что скоро появятся и другие аналогичные издания. А может и по кактусам тоже...
<BR>

Ваши отзывы о книге Стивена Хаммера

9
Замечательная книга! Особенно картинки! 8) Я как увидел аннотацию на сайте Лапшина, удивился - до этого момента считал, что все литопсы зеленые, а они вона какие оказались. Не выдержал, посеял - вот только не всходят пока :(
<BR>А к книге претензий нет - и культивирование, и описание видов - всё на высоте. И словарь синонимов полезен. Пожалуй, только одного не нашел (или оказалось изложенным не в достаточной мере)- систематическое положение мезембриантемовых. Да и про историю открытия хотелось бы узнать. Но поскольку это перевод, то тут не добавишь/не убавишь. Если только в примечании где. Мелким шрифтом.

Ваши отзывы о книге Стивена Хаммера

10
Я благодарна всем, кто написал теплые слова о той работе, которую я проделала за этот год. Мне было бы также интересно, нашли ли Вы по тексту какие-либо ошибки или несоответствия. Возможно, в будущем я буду делать второй тираж, так вот хотелось бы во второй раз не повторять ошибок, сделанных в первый. Буду рада любой информации с указанием неточностей и страницы с абзацем.
<BR>
<BR>С уважением,
<BR>Наташа
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Ваши отзывы о книге Стивена Хаммера

11
OK. Есть 3 вопросика.
<BR>1. Сколько эта книжица все таки стоит?
<BR>2. есть ли ажиотаж или свободно в продаже?
<BR>3. действительно ли ест укр. вариант и насколько дешевле русского в нашей откровенно заграничноязычной стране?
<BR>Sincerely. Скептик

Ваши отзывы о книге Стивена Хаммера

12
День добрый, коллега.
<BR>
<BR>Итак, 3 ответа:
<BR>1. Книга стоит - для жителей Украины 65 грн, России - 450 рублей, остальных стран СНГ - 18 долларов.
<BR>2. Ажиотажа нет, но и в свободной продаже тоже нет - очень специфическое издание, не рассчитанное на широкий круг покупателей. Т.е. если Вы хотите купить книгу - пишите на ellis@paco.net, шлите деньги почтой и я тут же вышлю Вам книгу.
<BR>3. Книга на русском языке (чего скрывать, большинство покупателей - русскоязычные читатели), на украинский ее, по-моему, еще никто не переводил.
<BR>

Ваши отзывы о книге Стивена Хаммера

14
Спасибо. А можно узнать - что именно туфта? Я сама отзывы не писала - мне некогда этим заниматься и я никогда этого не делала... Думаю, людям, которые их писали, будет не очень приятно читать Ваш отзыв. Хотя бы подписались.. И прошу конкретно описать, что именно в книге на Ваш взгляд - туфта. Заодно подскажите, какая книга о литопсах - не туфта. У меня куча заявок на новый тираж "литопсов", может стоить его дополнить чем-то стоящим (с Вашей точки зрения)? Хотя скорее всего, Вам просто не нравлюсь лично я. Что вытекает из Вашего письма. Тогда при чем тут Хаммер и его книга? Мое мыло - ellis@te.net.ua - пишите, я почитаю.
<BR>
<BR>с уважением,
<BR>Наталья

Ваши отзывы о книге Стивена Хаммера

15
Это Тельпешов.
<BR>Книга прекрасная, изумительные фотографии, много нового. Уже не считаю сколько раз ее перечитывал. Единственный недостаток это переплет. Такие книги должны быть только в твердом переплете.
<BR>
http://www.asterias.od.ua/
Відповісти

Повернутись до “Новинки”