Re: Книга по крассулам

76
Я сегодня тоже получила книгу. Не могу не оставить отзыв. я была просто поражена! Картинки в инете не дают и приблизительного представления об этой книге. Большой красивый альбом, куча полезной информации, подробное описание всех видов и культиваров с цветными фотографиями. Даже не имея интереса к крассулам можно в них влюбиться :-D Да такой книге цена 300грн. не меньше! А за 80 - это просто подарок. Такая книга точно будет украшением любой коллекции!


Re: Книга по крассулам

77
Для тех, кто еще не решился:

я делаю финальную распродажу книг по крассулам. Переиздание не планируется.

Распродажная цена - 80 грн за книгу + доставка (за счет покупателя).

Всех желающих прошу писать в личку или на е-мейл ellis@te.net.ua.

PS - книга действительно получилась очень качественная - не зря я два дня просидела в типографии вместе с печатниками и за неточность в 0,1 мм просила перепечатать все отпечатанные листы... в итоге они поняли, что придется делать ХОРОШО и сделали просто отлично!

С уважением
Ната Эллис

Re: Книга по крассулам

78
Вчера получил книгу. Опасался того, в каком состоянии доедет, но, как оказалось, зря. Книга упакована в жёсткую «родную» картонную коробку, точно по размерам. Сразу обратил внимание на вес – довольно приличный, что уже говорит о хорошем качестве бумаги и исполнения. Суперобложка глянцевая и яркая, твёрдый переплёт и белоснежная бумага, плотная и тоже глянцевая, страницы формата А4. Иллюстраций много, фото красочные и высокого разрешения. Но самое главное – это, конечно же, авторский текст. Очень полное описание видов, строения растений, классификация по хромосомному составу. Указаны ареалы обитания, включая карты, рекомендации по выращиванию и уходу за растениями… В общем, всё очень подробно и МНОГО. С трудом оторвался от чтения вчера, сегодня обязательно продолжу. Большое спасибо за доставленное удовольствие автору, переводчику, издателям и, конечно же, Наталье Эллис за активное участие в издании книги.

P.S. Отдельно хочется упомянуть цену – со скидкой очень демократична, ещё и с учётом ограниченного тиража издания.
P.P.S. Очень ждём книгу о конофитумах!

Re: Книга по крассулам

80
В пятницу получил книгу, но лишь вчера вечером получилось открыть. Добротная транспортировочная упаковка исключающая механическое повреждение книги. Содержание книги - это "бомба" - Прекрасное описание и фото растений, увидел и взял на заметку несколько интересных экземпляров. В интернете можно найти много информации, но всегда ждешь появления новой качественной книги.
Спасибо всем участникам рождения этой прекрасной книги.
С уважением
Василий Бородин.

Re: Книга по крассулам

82
Приобрела это чудесное издание и не могу нарадоваться. Получаю огромное удовольствие (И дополнительные сведения!) от прекрасных иллюстраций, помещенных в изобилии, и качества книги. Книга безусловно расширяет кругозор коллекционера, желающего более углубленно изучить эти удивительные растения, от исторических аспектов до видового разнообразия и генетической стороны вопроса.
Как биологу мне были весьма небезынтересны некоторые данные по генетике, цитологии, антэкологии, обмену веществ а также гибридизации крассул. И здорово, что в книге есть определитель!
Выявила немало полезных и новых для себя нюансов, в частности, о характере и предпочтениях этих красавиц в главе по уходу за ними. Вот уж воистину "от посева до сбора урожая"!
Перевод, как по мне, сделан удачно и грамотно, читается легко.
Такой объем полезной информации по конкретному роду в издании на русском языке дорогого стоит.
Наташенька, спасибо за старания!!!

Re: Книга по крассулам

83
Книга очень понравилась. Информация о растениях в виде справочника, оригинальные авторские слайды, а не сканированные перепечатки. Класс!!! С нетерпением жду "Конограф".

Re: Книга по крассулам

85
Интересная и информативная книга, прекрасное качество и бумаги, и фотографий. Приятно просто почитать (как вам "бытовые" названия крассул - "кожаная пуговица", "крест святого Андрея", "алебастровая башня"?) и полезно, если захочешь крассулы приобрести (увы, больая часть понравишихся мне растений оказались очень сложны и недолговечны). Рада, что смогла книгу купить

Re: Книга по крассулам

88
MMaria писав:как вам "бытовые" названия крассул - "кожаная пуговица", "крест святого Андрея", "алебастровая башня"?
фантастика!
якщо це справді написано у згаданій книзі -
я просто розчулився від її високого наукового рівня
Відповісти

Повернутись до “Новинки”