Re: Книга Виктора Гапона

46
Более того, в магазинах Одессы Вы и Крассулы не найдете, и Литопсы - тоже.

Почему, спросите Вы?

Потому что я это уже проходила - за год через магазины (книжные) было продано аж 2 книги. Через спец. цветочные магазины - аж пять. За год.

и да, магазины дают свою наценку - 40-50%, т.е. книга либо начинает стоить заоблачных денег, либо надо уходить в минус, чтобы цена осталась на том же уровне, что и у меня.

Вывод - овчинка не стоит выделки.

Тираж по требованию - надо посмотреть на качество печати. Не поверю, что ради 100 штук книгу напечатают на таком же станке, на котором я лично в типографии 2 дня печатала Крассулы. Ну просто не поверю. Потому что есть понятие себестоимости, а прогрев такого станка и его прогонка, создание клише при маленьких тиражах ну никак не оправдывают себестоимость. Возможно, ребята работают по ночам, используя оборудование своей типографии для своих, пока еще скромных нужд, соотв. не парясь такими вопросами как себестоимость исходных и расходных материалов и прибыль самой типографии. Иного объяснения я не нахожу...


Re: Книга Виктора Гапона

47
Через Н.В. Щелкунову сегодня задал вопрос автору, ответ цитирую ниже:
> Виктор ответил:
> Перспективы такие, что второй том выйдет в любом случае. Если не в этом
> году, то в первой половине следующего.
> Пока так :-)
Добавить к его словам нечего.
Ждём.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Книга Виктора Гапона

48
По Простобуку - вряд ли стартап, получивший награду AIN awards 2011 и вошедший в ТОП-5 украинских стартапов того же года, печатает книги ночью втихаря от начальства :) Что касается качества - я планирую именно так издать перевод книги, которая пока ещё в работе, заодно и посмотрю на качество печати.

Re: Книга Виктора Гапона

50
D_Petrov писав:Через Н.В. Щелкунову сегодня задал вопрос автору, ответ цитирую ниже:
> Виктор ответил:
> Перспективы такие, что второй том выйдет в любом случае. Если не в этом
> году, то в первой половине следующего.
> Пока так :-)
Добавить к его словам нечего.
Ждём.
Спасибо.
P.S. Хочется верить ,что точно этот же вопрос ни у кого не возникнет через год-полтора .

Re: Книга Виктора Гапона

52
Вы меня, конечно, извините, но о том какое качество и уровень цен обеспечивает типография премия интернет-ресурса никак не говорит.
Познакомившись с данным ресурсом (Простобук), как человек, совсем не далекий от полиграфии скажу что печать у них производится в лучшем случае цифровой печатью, которая скорее всего уступает по качеству тем офсетным машинам, на которых печатали свои книги Наташа Эллис и Виктор Гапон. И цена одного экземпляра будет существенно выше. В принципе, Наталья при большом желании может зарегистрироваться там и попробовать пересчитать уже изданные книги и озвучить разницу в цене тут. Кстати, для книг большого формата (200х290мм) не доступна твердая обложка. По крайней мере в инструкции к подготовке макета данного формата о ней не слова, в инструкциях к другим форматам есть.
По поводу книги Виктора Гапона могу сказать следующее - высокая цена печати обусловлена местом печати (если я не ошибаюсь то печатали в Москве). По всей России полно замечательных типографий где можно было бы напечатать эту книгу дешевле. Допускаю что в виду разных причин было проще общаться именно с Московской типографией.
А вообще принципы полиграфии такие: можно печатать быстро, качественно и недорого - выберите любые 2 пункта.

Re: Книга Виктора Гапона

53
Ellis писав:TOL, от нас, читателей, это тоже зависит... чем больше книг первого тиража будет куплено, тем быстрее будет издан второй тираж.

Все взаимосвязано...
Безусловно согласен.
Любой труд должен приносить плоды...это понятно
Но... стоит у меня на полке один том Иллюстрированной Энциклопедии и я уже уверен что ни второй ни третий рядом не появятся.А пока остаётся надежда относительно "10000км по Аргентине" , ещё раз спасибо Дмитрию за оперативность.

Re: Книга Виктора Гапона

54
Насколько я знаю, Виктор Гапон не продавал права на книгу издательству (как было, если я не ошибаюсь, в случае с Энциклопедией), поэтому сроки выхода книги зависят только от него и от нас - покупателей. А в случае, когда права выкуплены издательством, автор уже не может влиять на выход или не выход книги.

Re: Книга Виктора Гапона

55
D_Petrov писав:Через Н.В. Щелкунову сегодня задал вопрос автору, ответ цитирую ниже:
> Виктор ответил:
> Перспективы такие, что второй том выйдет в любом случае. Если не в этом
> году, то в первой половине следующего.
> Пока так :-)
Добавить к его словам нечего.
Ждём.
Учитывая периодичность выхода журнала "Кактус-клуб", что-то я сомневаюсь в сроках. :-D
TOL писав:Но... стоит у меня на полке один том Иллюстрированной Энциклопедии и я уже уверен что ни второй ни третий рядом не появятся.А пока остаётся надежда относительно "10000км по Аргентине"
А учитывая вышедший только один (неудачный) том "Энциклопедии" и другой отрицательный опыт, я уже перестал покупать книги по томам. Или все сразу или оно на фиг не надо.

Re: Книга Виктора Гапона

56
Да пёс уже с ней, с Энциклопедией . Проехали.Забыли ( хотя идея не слабая).
С гапоновской книгой свой замкнутый круг получается.
Олег цинично так объясняет " Не выйдут два тома- нехиг покупать"; а Наташа со своей ( в смысле,что хлебнула этого счастья) типографско-издательской колокольни " Не купишь первый том- второго может и не увидишь".
Но ведь книга интересная да и полезная, а иллюстрирована как- грех не закончить так здорово начатое. Учитывая плёвый тираж в 1000экз.,она вообще могла за пределы белокаменной не выйти.
Я тоже с полгода поджидал второй том ,перед тем, как купить первый. Ну да ладно.

Re: Книга Виктора Гапона

57
TOL писав:Олег цинично так объясняет " Не выйдут два тома- нехиг покупать"; а Наташа со своей ( в смысле,что хлебнула этого счастья) типографско-издательской колокольни " Не купишь первый том- второго может и не увидишь".
А в чем цинизм то проявился? То что я не покупаю по томам, разве наносит удар по общественной морали? :)
Відповісти

Повернутись до “Новинки”