108
Все иногородние, не планирующие приехать лично на нашу выставку в конце месяца, могут высылать деньги на мой адрес обычным (или электронным) почтовым переводом (по-моему, почта берет 7 % от суммы перечисляемого) или по системе Анелик через Укрпромбанк (в этом случае доплата 1 %). В Укрпромбанке переводы адресные, поэтому слать желательно на конкретный адрес в Киеве: ул. Богдана Хмельницкого, 50.
Боюсь, что с первой волной напечатанного всем книг не хватит. Но деньги я буду откладывать с подписями и по мере допечатывания сразу же высылать все заказы.

109
Да, я в ближайшие дни спрошу на почте, сколько будет стоить пересылка по Украине и за ее пределы.

110
Куда и кому - теперь понятно. А сколько? Желательно в российской валюте.
С уважением, d-nv.

111
Куда и кому - теперь понятно
Оказывается, не совсем. Не уяснила почтовый индекс.
С уважением, d-nv.

112
Мой полный адрес есть на этом сайте в разделе Каталоги - сверху киевских каталогов семян и растений все мои данные. Но отдельно могу написать индекс - 03061. На Украине он уже давно пятизначный, а в России и Беларусии остался шестизначным, как при Союзе, так что у меня все правильно указано :lol:
Дальше, насчет курсов и переводов из-за границы. Курсы как русских так и беларусских рублей официально нестабильны - день одно, на другой может быть уже немного другое. Поэтому все желающие при перечислении должны ориентироваться на конечную сумму в гривнах. Напоминаю, что книга - 75 грн, а насчет цены пересылки я, честно говоря, не смогла добиться этой информации в пятницу на своей почте. У них была какая-то накладка с техникой, все нервные... В общем я ушла пока меня не послали :roll: . Повторю попытку в понедельник и напишу. Но книга тяжелая - около килограмма весом... Поэтому логичнее всего было бы кооперироваться покупателям из одного города и получать передачи поездами. Подумайте над этим все, кто проживает в районе досягаемости прямых поездов из Киева. По-моему, так было бы проще, вернее дешевле вам, а я уж согласна помотаться вечерами на вокзал - у меня от дома туда прямая маршрутка :roll:

113
Елена, летнее расписание движения поездов вступает в силу с 30 мая. Буду смотреть, есть ли поезда от нас (вас) до вас (нас). Знаю, что раньше была возможность такой связи с Харьковом. Если ничего не получится, то только героическая почта (не хотелось бы) остается:roll:

114
А с Харьковом какой вас поезд связывал?
Владивосток-Харьков?
Тогда к нему есть прицепной вагон "Владивосток-Киев"
С уважением, Лиана

115
Поэтому все желающие при перечислении должны ориентироваться на конечную сумму в гривнах
Может быть, в российской глубинке очень непродвинутые банки, но на вопрос о курсе гривны наши банкиры недоуменно пожимают плечами. Почта расчеты в гривнах тоже не розумiет.
С уважением, d-nv.

116
d-nv: Что, правда? :roll: У нас не так. Крупные банки и их отделения гривну считают и пересчитывают...

119
Пожалуйста.
Только обратите внимание, по ссылке, что я дала, курс на 2007-05-20.
Надо нажать Перевести и получится сумма на настоящий момент
С уважением, Лиана

120
Насчет прицепных вагонов у меня есть горький опыт - проводники очень неохотно там берут передачи на дальние расстояния. Видимо за время дороги их не раз проверяют... Но будем пытаться.
Насчет невозможности почтового перевода в гривнах, можно перевести деньги в долларах на мою кредитку. Это же касается и желающих из более дальнего зарубежья - надеюсь таковые тоже найдутся :wink:
На почту еще не ходила - сейчас по делам, а потом туда - и все всем расскажу :lol:

Повернутись до “Новинки”