46
Невозможно не радоваться, читая наш форум :lol: !!! В принципе, копья ломать, конечно, не стоит... Дон Кихоты и в свое-то время считались чудаками... Но стало обидно за наше общее дело. Я почему-то не могу и не хочу привыкать к проявлениям грубости и несправедливости. Хотя замечания Виталия Кулакова однозначно грамотрные. Еще бы - специалист, он и есть специалист. И вот что в этой связи я только что написала на форуме кактуслава:
"Конкретно к Виталию Кулакову я никаких претензий и не высказывала. Меня "впечатлила" общая атмосфера...
Я полностью согласна с высказыванием Аdmina. Но насчет моей возможности "отфильтровать всю критику и уже в отфильтрованном виде, что бы не обижать автора, предоставить", возражу. Я ведь не автор и даже не соавтор и не вызываюсь на эту роль. Это же является и ответом Лиане - вносить правки не поздно, но, судя по количеству замечаний Виталия Кулакова - это будут уже не правки, а капитальная переделка. Не я, а специалист такого уровня, как он, вполне мог бы стать главным научным рецензентом книги (кстати, прошу прощения за выложенный утром и не вычитанный на тот момент текст рецензии из ботсада - я знаю, там есть к чему придраться) . Возможно стоит познакомить автора с Виталием и свести их напрямую для диалога на эту тему? Я понимаю, что это грозит нам технической переделкой и дополнительной работой, но... в целях "написания хороших книг о кактусах"... Как на это смотрит сам Виталий?
Жду ответ. И благодарю всех за все хорошие слова. На своем сайте я периодически напоминаю, что мы все в первую очередь коллеги :roll: "
Посмотрим, каков будет ответ. Критиковать, конечно, легче...


47
Боюсь, что теперь некто "петровна" - особь "широко известная в узких кругах" приложит максимум усилий, чтобы Виталий не помог :(

Я удивлена, что этот персонаж не прискакал вместе с соратниками гадить в эту ветку, хотя читает форум Киевкактуса.
С уважением, Лиана

48
Ну вот, Виталий за - молодец! Остается узнать мнение автора. Я, конечно, сегодня же предложу все это Арлену Александровичу. Вчера мне стало, мягко говоря, грустно, когда я представила себе предстоящий снова объем только моей работы, если все согласятся, но... а что делать :roll:
В общем, я буду всех снова держать в курсе событий.

49
2 Liana:
Я удивлена, что этот персонаж не прискакал вместе с соратниками гадить в эту ветку
К чести создателей сайта, они сумели создать комфортную дружелюбную атмосферу для плодотворного общения единомышленников независимо от их опыта, профессии и уровня специальных знаний. В таких условиях любители сварливых склок чувствуют себя неуютно и предпочитают гнездиться на других ветках.
С уважением, d-nv.

50
СПАСИБО :roll: :wink: :lol: !!!
Из последних новостей, могу сказать, что в максимально отфильтрованном и корректном виде я рассказала Арлену Александровичу о замечаниях Виталия Кулакова (только!) и его готовности на научную редактуру книги. Завтра я предам ему распечатку правок Виталия. Но, как я и предполагала, Арлен Александрович ответил, что не претендует в своей работе на статус научного труда и рассматривает затронутые вопросы с точки зрения именно любителя - опытного, любознательного, увлеченного любителя. А придраться при желании можно к чему угодно :? .
Так что задержек с изданием книги, я думаю, не будет - как только мне будет что сказать всем желающим ее приобрести - я это с радостью сделаю :lol: !

Добавочка: я, видимо, немного непонятно высказалась - исправляюсь и поясняю. С точки зрения грамматики, книга прошла неоднократную вычитку, начиная с моей самой первой правки при наборе, потому как по образованию я русскоязычный филолог, хотя и без глобального опыта работы. Кроме того, Арлен Александрович сам максимально грамотный человек, и править в его тексте было практически нечего (может где проскочила опечатка - при таком объеме этого избежать очень трудно).
А с "грустью" я сказала насчет предстоящей работы, возможной лишь в том случае, если книгу любителя решат переделывать в научный труд. В этой ситуации мне, конечно, пришлось бы снова поработать. Но, вы видите, что ответил Арлен Александрович, и его по-своему можно понять.

51
технический вопрос не по теме.
Я отправила вчера d-nv и сегодня Лиане личные сообщения, но они, почему-то значатся в исходящих, а не в отправленных. Адресаты их получили? Ответьте, пожалуйста.

53
Не получила.
Кстати, имела в виду не ошибки и опечатки - текст действительно очень грамотный, а некоторые стилистические и терминологические нюансы, усложняющие восприятие.
С уважением, d-nv.

54
Наконец-то удалось посмотреть на форум нормальными глазами, а то у меня были проблемы с инетом!
Книга просто замечательная, если она вся такая, как выложенный кусочек! Специально пойду в клубе ее рекламировать!
Всем, кто участвовал в ее создании - СЛАВА!!!

57
Ух ты, да у нас кругом сплошные праздники :lol: !
С чем я вас всех и поздравляю!
А также принимаю с огромной благодарностью ваши радостные возгласы и обещаю передать их Володе и Арлену Александровичу :wink: !

58
Еще одно уточнение. Замечания и пожелания по книге переданы мной автору. Как любой человек на его месте, он адекватно отреагировал: внимательно их изучил, тут же исправил, то что сам считал нужным, ответил Виталию Кулакову и явно еще раз (очередной!) пересмотрит в этой связи весь текст. Но на сроки выхода книги это не должно повлиять, поэтому скоро все желающие смогут сами ее увидеть и оценить :wink:

59
Судячи з перших сторінок, чудова книга. Мені , якщо можна відкладіть 5 шт( для себе і для друзів) :) . Куди переказувати гроші після її виходу в світ. Шановна Elenacactys посприяйте будь-ласка у її придбанні :roll: . Автору книги респект і мої найщиріші вітання.

60
Приятно-правильный подход - 5 штук, пока есть - логично :lol:.
Деньги мне, но, пока еще рано.
А вот передать привет автору - как раз - мы сегодня снова встречаемся именно по поводу книги. Передам - спасибо!!!

Повернутись до “Новинки”