46
Понятно теперь.
А мне так нравилось слово "превед" - смешное такое :oops: :shy:


Всего,
Xans

47
Между прочим, в Украине очень немногие правильно говорят по-русски. И ни образованность, ни возраст не играют роли. Коробит слух неправильное ударение через слово, мой начальник постоянно пишет свои "руководящие записки" с ошибками, а одна хорошая знакомая с двумя высшими образованиями говорит "махаете", что, конечно, допустимо, но очень режет слух мне, выросшей в России.

Это и в самом деле национальная проблема.

Можете закидать меня помидорами, но всегда считала бестактным исправлять ошибки, особенно в форумах не по теме русского языка.

PS А еще (не обижайтесь, друзья) прочитала все 4 страницы темы и нашла достаточно ошибок.

48
Booka писав:PS А еще (не обижайтесь, друзья) прочитала все 4 страницы темы и нашла достаточно ошибок.
А это так человек устроен! Мы замечаем чужие ошибки, а вот своих не видим. Даже, проверяя свои "труды" по словарям и учебникам Русского языка мы пропускаем ошибки.
Именно поэтому в школе у меня всегда были споры с преподавателями о количестве ошибок в моих сочинениях.

49
C моим учителем спорить было нельзя: народный учитель СССР, абсолютная диктатура. На тот момент мы ее тихо ненавидели. Сейчас я ей очень благодарна.

50
Не знаю, кто и как, но я ошибки на этом форуме исправлять ни у кого не пытался. Более того, сам наверняка их допускал. За 800 с лишним "постов" (дурацкая калька с английского!) они были. Но я не буду этим гордиться! Вот такое уточнение...

51
PS А еще (не обижайтесь, друзья) прочитала все 4 страницы темы и нашла достаточно ошибок.
В конце XIX в. известный издатель Сытин заключил пари, что издаст книгу, в которой не будет ни единой грамматической ошибки. Для разрешения спора выбрали "Путешествие из Петербурга в Москву" А.Н. Радищева. Гранки проверялись десятки раз многими корректорами, в т.ч. и самим издателем. И что же? На обложке печатного издания золотыми буквами было вытиснено: "А.И. Радищев"! :wink:
С уважением, d-nv.

52
По поводу "албанского языга" картинку нашел! Извиняюсь за качество, но какая получилась:
Зображення

53
Видимо, это очередной прикол. Но идея хорошая. Штрафовать за фенечку бандитскую, за мат, за олбанский языгъ... Неплохая добавка в бюджет в период вселенского кризиса американской ипотеки!

54
Стопроцентно поддерживаю :wink: . Причем можно и без ограничений за целую фразу :twisted:

55
Но идея хорошая. Штрафовать за фенечку бандитскую, за мат, за олбанский языгъ... Неплохая добавка в бюджет в период вселенского кризиса американской ипотеки!
Увы, "зелен виноград"! Закон прямо запрещает работодателю налагать штрафы даже за вопиющие безобразия. :(
С уважением, d-nv.

56
Закон прямо запрещает работодателю налагать штрафы даже за вопиющие безобразия.
а зачем действовать прямо? Пример: у кума на работе по цеху поставили видеокамеры. Всех, кто замечен отдыхающим штрафуют на 10грн 1й раз 50-2й раз увольнение по статье на 3й раз. При этом запрещено курить на рабочем месте! На проходной утановлена трубочка тапа как у гаишников - словили в нетрезвом виде - увольнение по статье.
Иногда создается впечатлене что собственники предприятий дирректора и проч. КЗОТ видели только в страшном сне:( но это уже другая тема...

57
Aries писав: На проходной утановлена трубочка тапа как у гаишников - словили в нетрезвом виде - увольнение по статье.
Иногда создается впечатлене что собственники предприятий дирректора и проч. КЗОТ видели только в страшном сне:( но это уже другая тема...
КЗоТ как раз запрещает нахождение на работе в нетрезвом виде - (статья 40, п.7) - увольнение справедливо. Так что страшный сон пусть снится тому, кто на работе принимает горячительное!
Всего,
Xans

58
за алкоголь - понятно, больше волнуют видеокамеры:(
кстати, про КЗОТ
Украинский парламент хочет узаконить РАБСТВО!

59
Мне начинает казаться, что мы опять сползаем на политические темы. Было уже, хватит. НАПОМИНАЮ: на этом сайте политические и околополитические темы не обсуждаются. Для этого существуют сайты с другой тематикой. Поэтому - давайте обсуждать орфографию :wink:
Всего,
Xans

60
Sorry! навеяло кризисом:)
Модератору: Удалите пожалуйста лишнее
Закрито

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”