Наблюдения из жизни

1
На форуме время от времени появляются маленькие истории о реакции мирного населения на кактусы. Наверное, их стоило бы объединить в одной теме. Добавляю свою "перчинку":

Коллега по работе посетовала на несъедобность ягод подаренного ей кактуса. "Откусила и выплюнула!" - пожаловалась она. Откушенной "ягодой" оказался привитый бесхлорофильный гимнокалициум...


С уважением, d-nv.

2
Я знаю историю, когда кусали плод опунции, только что сорванный с куста. А там есть пара нехороших колючек, котрорые не всегда видны, и их надо специально обрывать. :lol:

3
Еженедельная новостная программа "Неделя" на российском канале РенТВ сегодня дала такую характеристику ушедшему в отставку премьер-министру: "Фрадков запомнился тем, что умудрился поссориться только с кактусоводами, запретив разведение кактуса лофофоры". :lol:
К характеристике приложено интервью с С. Благовым о слабительных свойствах российских лофофор с демонстрацией многочисленных ариокарпусов.
С уважением, d-nv.

4
Ну, добавим, те только с кактусоводами... Ведь Прайм отвечает и за своих министров, а среди них есть такой упертый в ЕГЭ человек, как Фурсенко (не к ночи помянут 8O ).
Что до идиотской невежественности многих и многих, в частности, в кактусах и кактусоводстве, то есть хорошая мудрость - не знаешь - не говори. :lol:

5
В процессе пересмотра форума, нашелся интересный рассказ от Саши Животенко, который я просто переношу в эту тему:

О перескии. Вы бы видели какие плети росли у нас на цветоводстве, а как цвели... Просто ужас если ты в них запутывался нюхая ароматные цветки. Как-то, нашли в этих плетях уборщицу, которая ещё вечером захотела понежить свои обанятельные органы ароматом жёлтых цветов. К утру, бедняга, ослабла и прибывала в неестественной позе, вся в царапинах, поколах а носик был испачкан жёлтой пыльцой. Тело и руки были окутаны этим монстром. Виноватый и в то же время измучаный взгляд не просил, а просто орал о помощи. Тело выплетали долго и аккуратно боясь повредить восхитительный куст. На каком то этапе даже было принято решение ампутировать пострадавшей ногу ( не ломать же хрупкую веточку с цветочком), но общими усилиями мы не дали возможности получить уборщице удостоверение инвалида.
На тот момент все остались живы и здоровы. Позже уборщица уволилась, а куст погиб в неравной схватке с морозом.

6
Здравствуйте,я балдею с прививки у меня тоже была аналогичная история. Правда покупатель мне утверждал что это цветок и так настойчиво,что я бросил ему доказывать в том что это прививка. И самое интересное что потом он написал статью в местную газету про то как кактус цвёл у него целый год,я тогда смеялся с газеты но звонить не стал,так, пусть будет прикол. Спустя несколько месяцев ко мне на рынке подходил народ и показывали статью,я им объяснял что это не правда.но они мне не верили и я решил всё же вынести безхлорофил(у меня их почти нет,они меня не вдохновляют)на рынок,и что самое интересное,я поставил их рядом с фридриха,так народ на прививку показывал что это цвет,какое было не недоумение,когда я показал надрезав чуть - чуть безхлорофил. СЕЙЧАС ВСПОМНИЛ прочитав ваш прикол.

7
Хочу поделиться со всеми кусочком переписки с одной из наших коллег - Ольгой Л. из города Прилуки. Ситуация всем знакомая: как обычно, при увеличении наших аппетитов на растения, уменьшается количество свободного места в жилищах. В письме это выглядело так:

Единственная проблема - уже маловато места. Дед говорит: "Ты меня скоро из дома выселишь". А коты, те ничего не говорят, просто где найдут кактус без присмотра, там и грызут.

:-D :-D :-D

При развитии темы котов был описан случай:

В жизни они (коты) гораздо смешнее, чем на бумаге можно выразить. Например, мой младший кот Боря, который больше похож на медведя, чем на кота, хапнул бразилиопунцию и быстро зажевал, а Вы знаете, какие у нее колючки. Одна из этих страшных игл впилась ему в корень языка, так пришлось к ветеринару нести и под общим (!) наркозом вытягивать язык до середины комнаты, удалять колючку, которая вошла уже на 1,5 см. Бедный кот потом ходил весь день, как чумной - отходил от наркоза. Ветеринар сказала мне, что это потому что он толстый, а толстые организмы тяжелее переносят наркоз, потому что наркотик накапливается в жиру и постепенно выходит в кровь. И что же, чему это его научило? НИЧЕМУ. Так что пришлось бедную бразилиопунцию сослать на работу, где тоже неплохое солнце есть.
Кто держит котов, тот знает, что это бесконечный источник смеха и ласки.

:-D :-D :-D :-D

Re: Наблюдения из жизни

8
Здравствуйте :)
А у меня история с алоэ. Которое столетник. О том, что оно не выносит соседства других цветов, чахнет и дохнет. Или изживает соседей, потому что предпочитает одиночество :roll:
Аргументы типа а как же оно в коллекциях кактусистов тогда растет в теплицах, где концентрация растений на кв.м. очень высока, никакого эффекта не произвели. Кажется, даже сомнения посеять не удалось... по телевизору ведь передача была, где рассказывали о этом чудесном свойстве. Что делать? :-D

Re: Наблюдения из жизни

9
d-nv писав:На форуме время от времени появляются маленькие истории о реакции мирного населения на кактусы. Наверное, их стоило бы объединить в одной теме. Добавляю свою "перчинку":

Коллега по работе посетовала на несъедобность ягод подаренного ей кактуса. "Откусила и выплюнула!" - пожаловалась она. Откушенной "ягодой" оказался привитый бесхлорофильный гимнокалициум...

жесть!!! ^_^1 ^_^1 ^_^1
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Наблюдения из жизни

10
мне нравиться как продают кактусы в магазинах и цепляют на них сухоцветы, а люди стоят и восхищаются. гыыы

"кактусы нельзя заводить дома они несут негативную энергию своими колючками. это очень вредно" (с) народная мудрость
" круглые кактусы - это женские, а вытянутые - это мужские. вот я и хочу купить круглый" (с) некогда моя знакомая.
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал
Відповісти

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”