31
Garm писав: Telpeshov, CapsLock случайно
Зображення
Да случайно, да и к лучшему и даже не стал исправлять
Garm писав: (необязательно кактусов,можно гаворций :lol: [/img][/url]
Я, так понимаю что, если в коллекции завелся например хоть один литопс то, это уже не коллекция
Garm писав: обьедененных одной идеей
А две идеи не канают?
Garm писав: достойный внешний вид
Наверно про достоинство судить хозяину растения, а на базаре покупателю. Есть у многих растения выращенные неправильно по различным причинам и хозяину плевать на мнение других (например Garmа I) и он его таким любит и считает самым красивым. Или я не прав?
Garm писав: внятное происхождение
Garm I что вы этим хотели сказать? Давайте делать чистку рядов! Подпись Garm I. Или "я вчера много выпил и откуда взялся этот кактус?", А если про места произрастания, отвечаю за свой базар , что ни кто из всех кактусистов (или как их там) дать не сможет гарантий на сто процентов
Garm писав: и выращенные собственноручно.
Представьте нумизмата собственноручно чеканиющий монеты!
Сегодня Garm I постановил что коллекция растений хотя бы с одним растением выращенным с помощью соседа таковой не является.
Закон вступает в силу с момента опубликования :lol:
Garm писав: формулировка неточная
Garm ты гений! :cry:
Наверно надо дать другое определение, если конечно это тут уместно


33
Последнее сообщение Лианы - писк! И вершина той абсурдной мысли о гордом статусе коллекционера, которая мелькнула у меня с самого начала этой темы. Если коллекционер тот, у кого ВСЕ растения выращены СОБСТВЕННОРУЧНО и ОБЯЗАТЕЛЬНО из собственных семян, то коллекционеров среди нас нет - всех поздравляю! Правда тогда под статус неколлекционера подпадает не только Наташа, с которой все началось, но и сам Гарм :wink:.
Последнего спешу заверить, что из этой темы я как модератор не собираюсь выкидывать ни единого слова. Можешь дальше не шаманить и не заговаривать - тема-то флуд - на здоровье :wink:
И в ответ на ворчание d-nv (почему не показаны самые примечательные раритеты крупным планом), могу ответить, что делается это осознанно - таковые будут представлены отдельно с персональными подписями.

34
Garm ты гений
Спасибо конечно,Telpeshov,но не стоит акцентироват внимание на очевидных вещах.
Я, так понимаю что, если в коллекции завелся например хоть один литопс то, это уже не коллекция
Вы мыслите как-то узко.Если завелся один литопс,то небеда,его всегда можно умертвить.А вот ежели "коллекция"состоит из ребуций,эхиномастусов,литопсов,гимнокалициумо,копьяпоа,гаворций,крассул и из много чего всяко разного,то я бы это коллекцией не считал.Так,симпатишная мозаика.
А две идеи не канают?
Канают,Telpeshov,канают.Но идеи должны быть.Позвольте полюбопытствовать,у Вас есть идеи?
Наверно про достоинство судить хозяину растения, а на базаре покупателю. Есть у многих растения выращенные неправильно по различным причинам и хозяину плевать на мнение других (например Garmа I) и он его таким любит и считает самым красивым. Или я не прав?
Ага,не прав.Я понимаю,любовь зла,но потянутый кактус или поеденный не будет достойным растением.И злобный хозяин может плеваться скоко угодно,правда тока в своё отражение,потому как всем остальным он неинтересен.
Garm I что вы этим хотели сказать? Давайте делать чистку рядов!
Про Garm I что-то не понял,знаки препинания расставьте пожалуйста.
А насчет "чистки рядов",то давайте!!!Я регулярно этим занимаюсь и отбраковываю экземпляры.
А если про места произрастания, отвечаю за свой базар , что ни кто из всех кактусистов (или как их там) дать не сможет гарантий на сто процентов
Совершенно верно!Telpeshov,100% я могу гарантировать только то,что всеми нами налоговая интересуется.А касательно гарантий локалити,то Вы сейте Telpeshov,много сейте,тогда может быть начнете что-то понимать.
Представьте нумизмата собственноручно чеканиющий монеты!
Сегодня Garm I постановил что коллекция растений хотя бы с одним растением выращенным с помощью соседа таковой не является.
Telpeshov,поскоку Вы так болезненно отреагировали на сей посыл,то я так понимаю,что все растения у Вас покупные?Ну хорошо,идя Вам на уступки постановляю:10 голанских кактусов купленных по случаю считать коллекцией!
Вы хоть сами свою "мысль" осознали?Прониклись?
Telpeshov,я начинаю Вас бояться.У меня есть опасение,что весь Ваш опус вызван желанием меня покусать.Не надо на меня так реагировать,я совершенно не желаю быть виновником чьих либо комплексов,меня совесть замучает.я,знаетели,очень впечатлительный.
Помимо бросания в меня банановой кожуры и плеваний,очень хотелось бы каких то мыслей, рассуждений.Поучитесь хоть у Phoenix-а.

Лиана,ну что Вы людей в заблуждение вводите?Ну что Вы такое из собственных семян посеять можете,кроме М.пролифера?Пацталом!!!
Зображення
Зображення
Зображення


И вершина той абсурдной мысли о гордом статусе коллекционера, которая мелькнула у меня с самого начала этой темы. Если коллекционер тот, у кого ВСЕ растения выращены СОБСТВЕННОРУЧНО и ОБЯЗАТЕЛЬНО из собственных семян, то коллекционеров среди нас нет - всех поздравляю!
Уважаемый модератор!Честно говоря я думал что Вы выросли из штанишек детского максимализма и уж совершенно не подозревал о маргинальности.Уважая Ваш статус-без комментов.Очень надеюсь.что сгоряча,ну вырвалось,ну бывает.

35
Интересно, а зачем вообще переживать: будут тебя считать "коллекционером" или не будут?
И, соответственно, будет кто-то согласен с тем, ч то у тебя именно "коллекция", а не "собрание", "мозаика" или вообще просто "много разных кактусов"?
8O
Это принцып и дело чести?
Амбиции и спортивный азарт померяться пипи?
Комплексы и стремление кому-то что-то доказать?
(кстати, как не называй - все вышеперечисленное тесно взаимосвязанно, а, зачастую, и взаимоподменяемо)
:roll:
Вот, в чем тут фишка? Просвятите меня, темную...
С уважением,
Мария.

36
спортивный азарт померяться пипи?
Ух ты!!!!А давайте,давайте меряться!!!!
Phoenix,мне кажется.что Вы несколько не с той стороны смотрите на сей вопрос.Никто- никому- ничего- не доказывает.За ненадобностью.И не принцип.Дело чести?Хм...Может быть. В том виде,что в любом деле хотелось бы стремиться к совершенству.Да,мифическому,да, виртуальному,но совершенству(хочется немножко поидеализировать).На мой взгляд,коллекционирование кактусов- это несколько больше,чем просто хорошее и добротное выращивание оных.Знаете,пример несколько грубоват,но ответьте пожалуйста:чем ремесленник отличается от художника?

37
Garm писав:Ух ты!!!!А давайте,давайте меряться!!!!
Не получится - я не того пола :lol:
Garm писав:Знаете,пример несколько грубоват,но ответьте пожалуйста:чем ремесленник отличается от художника?
Скорее не "грубоват", а несколько "не корректен". Тем более, в наше "смутное время".

Т.к., это смотря кого считать художником и кого ремесленником. Я не "съезжаю с темы", просто иногда видишь таких "абсракционистов", анималистов и т.д., что я лично "это" затрудняюсь назвать "искусством" :roll:

А, тем не менее, некоторые считают иначе и платят баснословные деньжищи за обладание подобными "полотнами"... 8O

Вместе с тем, шкатулка с росписью, сделанная ремесленником может вызвать неподдельный восторг. Жалко, что редко такое попадается только. Гораздо чаще это что-то такое "клонированное" роботизированными движениями.

В остальном же, ремесленник обычно живет за счет своего ремесла, в то время, как художник - это такое существо, которое творит ради того, что бы творить в первую очередь, так сказать, по "велению души". И далеко не всегда живет за счет продаж своих полотен. Ну, это так - идилическая картина ;)

Кстати, сравнение чем-то напоминает: чем отличается разведенец от заводчика 8)
С уважением,
Мария.

38
Кстати, сравнение чем-то напоминает: чем отличается разведенец от заводчика
Это к чему?Какой-то намек?
Ну вот Вы сами себе и ответили.Ремесленник,по большому счету,занимается "штамповками", хорошими,добротными,но "штамповками".Да ,впрочем,он других задач перед собой и не ставит.А ежели начинает присутствовать элемент творчества,то это переход на другой уровень.
Хорошо прокачаный кактусист-коллекционер помимо обладания магическими артефактами,приобретает и необходимые навыки,опыт,знания,необходимые для дальнейшего квеста.
Увы, просто покупая кактусы,не вникая в специализированные смежные области,не интересуясь,не задавая постоянно себе вопрос "Почему?",можно овладеть простейшими операциями,научится хорошо и добротно выращивать хорошие,добротные,но весьма "средние" растения.ИМХО.

39
Garm писав:ну что Вы людей в заблуждение вводите?Ну что Вы такое из собственных семян посеять можете,кроме М.пролифера?Пацталом!!!
Я продолжила твою свежую, гениальную мысль.
И смайлик :lol: поставила

Хотя, свои семена получить не так уж сложно, купив пару готовых к цветению растений.
Получив семена, с ними можно распрощаться, дабы не засоряли стройные ряды своих посевов.

PS Если хотел меня обидеть пролиферой, то тебе это не удалось.
Я никогда себя не позиционировала, как коллекционера, сама подымала вопрос коллекционирования неоднократно.
И даже на лаве в личной информации я не меняла с момента регистрации слова о значимости моей коллекции.
Хотя, есть что посеять из семян своих растений и кроме маммиллярии ;)
С уважением, Лиана

40
Garm писав:Это к чему?Какой-то намек?
Нет, просто ассоциация.
Правда после Вашего вопроса почему-то подумалось, что переспросили Вы это отнюдь не на ровном месте... 8)
Garm писав:Ну вот Вы сами себе и ответили.Ремесленник,по большому счету,занимается "штамповками", хорошими,добротными,но "штамповками".Да ,впрочем,он других задач перед собой и не ставит.А ежели начинает присутствовать элемент творчества,то это переход на другой уровень.
И да и нет, опять-таки: оба они, и ремесленник и художник, рисуют потому, что умеют и хотят этим заниматься (поправка: хотя, мне лично, кажется, что некоторые художники как раз-то НЕ умеют рисовать). У ремесленника, который рисует черт-те как, никто ничего не купит, и он умрет с голоду. В то же время, художника момент продажи или не продажи его полотна обычно заботит крайне мало, если вообще заботит. И, если ремесленник должен стараться рисовать так, чтобы его работа нравидась большинству, то художник может рисовать и так, что его картины будут "понимать" считанные единицы от общего числа народонаселения.

И, как это все соотнести с любителями кактусов, соответственно? Выходит, что истинный любитель кактусов ближе все же в ремесленнику как раз-то, чем к вольному художнику! 8O
Garm писав:Хорошо прокачаный кактусист-коллекционер помимо обладания магическими артефактами,приобретает и необходимые навыки,опыт,знания,необходимые для дальнейшего квеста.
Да, Вы, батенька, геймер?! 8O :lol:
Garm писав:Увы, просто покупая кактусы,не вникая в специализированные смежные области,не интересуясь,не задавая постоянно себе вопрос "Почему?",можно овладеть простейшими операциями,научится хорошо и добротно выращивать хорошие,добротные,но весьма "средние" растения.ИМХО.
Не согласна. Считаю, что если просто покупать и вообще не вникать, то, ну никак, не выйдет вырастить что-то "хорошее и добротное" :roll:
С уважением,
Мария.

41
Если хотел меня обидеть пролиферой, то тебе это не удалось
Не,обидеть не хотел,ни-ни-ни!!!!Чуток укусить,да,каюсь.Но я не со зла,чесслово.
Зображення

Тока ты эта,поосторожней,а то некоторые неискушенные умы усё слишком буквально понимают.
Зображення

42
Phoenix,Вы меня немножко не так поняли.Ремесленник и художник понятия как бы общие,абстрактные.Один выполняет,пусть и неплохо, набор раз и навсегда определенных действий,другой находится в поиске,в неудовлетворённости данным моментом,для него нет понятия "хорошо.А лучше и не надо".Я это в таком ракурсе рассматривал,а не просто как некоего гражданина с кисточкой.
истинный любитель кактусов ближе все же в ремесленнику как раз-то, чем к вольному художнику!
Любитель возможно.Но дело в том,что коллекционные экземпляры как раз и не продаются.
Считаю, что если просто покупать и вообще не вникать, то , ну никак, не выйдет вырастить что-то "хорошее и добротное"
Согласен.Совсем не вникать не получится-сдохнут.Только вот как глубоко вникать?Для того,чтоб растить большинство кактусов,достаточно просто прочитать Залетаеву и тупо следовать рекомендациям.Это будут просто кактусы.Всё познается в сравнении.
Phoenix,без всякого стёба и подтекста,скажите ,Вы много коллекций видели?

Да, Вы, батенька, геймер?!
Да нет.Так,балуюсь на досуге всякими Deathmatch. :lol:

43
Phoenix писав:
Garm писав:Это к чему?Какой-то намек?
Нет, просто ассоциация.
Правда после Вашего вопроса почему-то подумалось, что переспросили Вы это отнюдь не на ровном месте... 8)
Наверное, у Жени нет собаки или он не в курсе этого слэнга ;)
С уважением, Лиана

44
Garm писав:Вы много коллекций видели?
Таких, как ты описал, и я не видела.
Наверное, из виденного мной, растения Игоря ближе всего к идеалу?
Хотя, и у него есть покупные растения :roll:
С уважением, Лиана

45
Garm писав:Согласен.Совсем не вникать не получится-сдохнут.Только вот как глубоко вникать?Для того,чтоб растить большинство кактусов,достаточно просто прочитать Залетаеву и тупо следовать рекомендациям.Это будут просто кактусы.Всё познается в сравнении.
Прочитать Залетаеву - это уже начать вникать. Кого зацепит - пойдет дальше. Кого не тронет - тот не станет растить много кактусов, а обойдется несколькими на подоконниках. Я лично не встречала человека, который, не вникая хотя бы чуть-чуть глубже в суть вопроса, при этом имел бы более 5-10 штук самых-самых простых и неприхотливых кактусов.
Garm писав:Phoenix,без всякого стёба и подтекста,скажите ,Вы много коллекций видели?
Дабы я смогла ответить на Ваш вопрос, не порождая новой волны уточнений и диспутов, ответьте сначала четко, можно по пунктам, что именно Вы лично готовы называть "коллекцией"? Тогда я точно смогу сказать видела я такое или нет.

8)
С уважением,
Мария.
Відповісти

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”