16
Может быть я уже выкладывала это фото... Но для этой темы самое то! Я его зову Чебурашкой. Правда сейчас у него осталось только два уха (как и положено Чебурашке :) ). Но раньше он был такой...


Вкладення
DSCN4129.JPG DSCN4129.JPG Переглянуто 10413 разів 92.57 Кіб

17
Нормальная тема - каждый сможет размещать то, что он считает смешным, удивительным, ненормальным и т.д. и т.п. Я вообще всегда ЗА расслабление и улыбку, а тем более в рамках нашей растительной темы - доказательство на этой странице этого сайта http://www.cactuskiev.com.ua/modules.php?name=Fans

18
Ладно, немного кошмара :twisted:
Вкладення
hum_pic3.jpg hum_pic3.jpg Переглянуто 10256 разів 15.77 Кіб
hum_pic8.gif hum_pic8.gif Переглянуто 10256 разів 4.41 Кіб
hum_pic7.jpg hum_pic7.jpg Переглянуто 10256 разів 24.34 Кіб

19
Скромная лепта:
1. Gymnocalycium mihanovichii с кудрявыми колючками и цветками-гребешками.
2. "Сиамские близнецы" - Astrophytum myriostigma с двумя головами (pentacostatum&quadricostatum) на одном стебле.
3. "Перст указующий" вырос на кристатном клейстокактусе после его очередного чувствительного падения.
С уважением, d-nv.
Вкладення
перст указующий.jpg перст указующий.jpg Переглянуто 10227 разів 97.47 Кіб
сиамские близнецы.jpg сиамские близнецы.jpg Переглянуто 10227 разів 41.24 Кіб
кучерявый миханович.jpg кучерявый миханович.jpg Переглянуто 10227 разів 69.98 Кіб

20
4. "Поколение next".
Верхнее фото - маточник Aylostera heliosa. Красной стрелкой указана взятая на укоренение детка.
Нижнее фото - укорененная детка 3 года спустя.
С уважением, d-nv.
Вкладення
дочки-матери.jpg дочки-матери.jpg Переглянуто 10226 разів 71.73 Кіб

21
Очень интересно и познавательно! То, как "раскристачиваются" клейстокактусы и другие (цилиндропунции, например) я видела неоднократно. А вот как растения "закристачиваются" доводится видеть гораздо реже.
А насчет "черного юмора" с будильником - у меня такое было в жизни :roll:. Когда еще в детстве я носилась со своими немногочисленными эхинопсисами (но один из них был типа Э. Бриджеса - с длинными колючками), как курица с яйцом, занося их НА НОЧЬ (!) в дом. Мой папа однажды решил встать пораньше и для этого поставил на стол заведенный будильник. Как раз на расстоянии вытянутой с кровати руки, чтобы побыстрее выключить его, нажав утром кнопочку, и тем самым не разбудить нас с мамой :roll:. Но я-то этого не знала :oops: В общем, папа орал, перекрикивая одновременно грохочущий будильник. Представте: 1. как я ошалела от этих звуков спросонок 8O, 2. что я потом выслушала :?

22
Безответственное поведение айлостеры объяснить не могу. А клейстокактус, по моему мнению, "раскристатился" вследствие механических воздействий: из-за разросшихся гребешков центр тяжести растения переместился так высоко, что оно стало часто опрокидываться.
С уважением, d-nv.

23
Эти нормальные стебли лучше вырезать, что не портить вид кристаты. кстаи не подскажите какого она у вас размера, а то мне чудится что она в ведре сидит))

24
d-nv писав:... с цветками-гребешками.
Были похожие на Echinocereus baileyi v. albispinus
С уважением, Лиана
Вкладення
Echinocereus baileyi v. albispinus Echinocereus-baileyi-v.-alb.jpg Echinocereus baileyi v. albispinus Переглянуто 10172 разів 59.58 Кіб

25
Гимнокалициуму 17 лет. Обильно цветет каждый сезон. Колючки закучерявились года четыре назад. Цветки-гребешки появились впервые. Неизвестное заболевание?

2 kekс:
какого она у вас размера, а то мне чудится что она в ведре сидит))
Сидит в "ведре" из-под майонеза. Высота растения - 9 см. Все детки, растущие на маточнике, в 2-3 раза короче.
С уважением, d-nv.

26
И я вношу свою лепту в эту рубрику:
Mammillaria duwei
Вкладення
Mammillaria duwei f. mjnstrosa 5.jpg Mammillaria duwei f. mjnstrosa 5.jpg Переглянуто 10086 разів 55.41 Кіб

27
Любопытная монстроза! А из каких соображений её привили на астрофитум?
С уважением, d-nv.
Відповісти

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”