47
У меня тоже :-?
Интересно, что вчера вечером я эту кактусную ящерицу видела, а сегодня - уже нет.
Всего,
Xans

48
В тему еще недалеко ушедшего от нас Нового года :).
Вкладення
New Year.jpg New Year.jpg Переглянуто 3888 разів 23.46 Кіб
newyear.gif newyear.gif Переглянуто 3888 разів 71.09 Кіб
Новогодний кактус.jpg Новогодний кактус.jpg Переглянуто 3888 разів 29.34 Кіб

49
С плавным переходом от Нового года к ... :roll: :-D
Вкладення
x_89cb2d0a.jpg x_89cb2d0a.jpg Переглянуто 3885 разів 44.74 Кіб
happy!!!.gif happy!!!.gif Переглянуто 3885 разів 80.19 Кіб

51
Работа А. Лаптева, Усть-Каменогорск
Попутно анекдот.
Спускется Моисей к своему народу:
- У меня две новости: хорошая и плохая.
- Давай хорошую!
- Сошлись на десяти.
- А плохая?
- Прелюбодеяние пришлось оставить.
Вкладення
Do You understand.jpg Do You understand.jpg Переглянуто 3856 разів 80.55 Кіб

52
Про Моисея отдельная тема.
Я ничего не имею против ни против него, ни против народа, ни против религии, но все таки интересно узнать, как мог этот "экскурсовод" водить народ по пустыне 42 года, когда не спеша пустыню можно было перейти максимум за три недели? :pray:
С уважением Rigum

53
А если за ними был выслан спецотряд? 42 серии, прости Боже

Работа А. Лаптева.
Сейчас, в субботний день , собираюсь к нему. Он работой завален,
надо подталкивать.
Слово Eden выверено по первоисточнику.
Саша, архитектор, стажировавщися у Соволова (Алма-Ата),
несколько лет поработал в Голландии и Германии. Получив выгодное предложение в Австрапии - уехал. Через год его супруга заболела раком. Он вернулся, но жена умерла. Единственная дочь вышла замуж за американца. Причём ОН принял православие с венчанием в нашей церкви.

58
Работа А. Лаптева, Усть_Каменогорск
Вкладення
Evolution of cactuslovers.jpg Evolution of cactuslovers.jpg Переглянуто 3698 разів 70.69 Кіб

59
Попутно анекдот. И ниже фото реапьного ядозуба, нарисованного на рисунке Лаптева.
Мужчина едет в одном купе с женщиной, она плачет. Он спрашивает: «Что случилось?»
Она: «Мне муж изменил».
Он: «И мне жена изменила. Давай им отомстим?»
Она: «Давай»
Легли, отомстили.
Пошли, перекурили. Женщина говорит: «Надо ещё отомстить!»
Мужик: «Пошли!»
Опять отомстили.
Пошли перекурить. Она говорит: «Как вспомню этого мерзавца, так бы мстила и мстила!»
Он: «А я свою уже простил»

Далее - Без детей.
Вкладення
Ядозуб_Heloderma suspectum.jpg Ядозуб_Heloderma suspectum.jpg Переглянуто 3693 разів 90.11 Кіб

60
Хотите посмеятся... прочтите реферат ученика 8-го класса по биологии.
ДЯТЛЫ
Под зеленой кроной древа, что с годами обветшало, иструхлявилось изрядно, проживает некто дятел — птица с длинным острым клювом и хвостом коротким, крепким. Зацепившись коготками за древесный ствол надежный, и устойчивости ради в оный ствол хвостом упершись, он стучит и долбит древо без особого урона для мозгов своих для птичьих, их никак не сотрясая и от каждого удара колоссальную нагрузку в 10 g претерпевая с легкостью весьма завидной.
Череп... Так устроен череп...
Он, рожденный для полета, будто ползает по-древу, и зовут его ползущим, полностью опровергая мысль великого поэта — буревестника свободы, будто бы летать не может тот, кто ползает с рожденья. Орнитологам противным это — словно туз козырный в их гипотезе отвратной, будто миленькие птички повели свое начало от исчезнувших рептилий — мерзких, скользких и холодных.
Больно, братцы, за пернатых!
Но вернемся все же к дятлу, к языку его, точнее...
Длинной тонкою змеею, липкий, на концах с шипами, ростом в десять сантиметров, он ползет по закоулкам, где, от страха обмирая, схоронились, притаились сотни мирных короедов с женами, со стариками, с детками, подчас грудными, — им спасенья нет: находит их везде язык ужасный безобидной с виду птички. Чтобы в глотке уместилось это ловчее устройство, попотела мать-природа: изо рта изъяла напрочь сухожилья основанья языка, и череп птицы, как петлею, обернула этим самым сухожильем.
Охраняйте мать-природу!
Поберечь ее усердно всем нам стоит ради этих очень важных эволюций. Очищайте водоемы! Берегите кобр и гризлей! Разводите в Антарктиде небольшую птичку киви. Ей на родине, дурехе волосатенькой, так жарко, что в дневное время суток на Зеландию на эту киви и смотреть не хочет, вылезая только ночью.
Если их скрестить с пингвином...
Но займемся этим позже, а пока вернемся к дятлам.
Крепким клювом добывает дятел вредных насекомых, лущит семечки из шишек, а когда пригреет солнце — дырку выдолбит в березе и упьется ейным соком.
После этого, разнежась, станет думать о высоком. И в мечтах приятных этих занят дятел две недели построением жилища для своих грядущих детлов. Барабаня что есть мочи по стволу сухому древа, он стучит, и птицы знают тайный смысл этой дроби. В этом стуке слышат птицы:
а) здесь есть уже хозяин;
б) на вашу территорию свои имею виды;
в) молоденькую самку для серьезных отношений сроком длительностью в месяц призываю соблазниться. Есть свое дупло, и пищей тоже, в общем, обеспечу до указанного срока.
И под эту серенаду, обещаниям поверив, прилетает к дятлу тётел, или тётла — как угодно. Дятел с ней суров и резок, кормит — ну, не так, чтоб сытно, и не месяц, а дней десять, чтоб совсем не обленилась.
Через десять дней у тётла из яиц выходят детлы, и с тех пор уже супруги тяготятся личной жизнью: их вдвоем в дупле не сыщешь, прилетают только порознь.
А как детлы подрастают, так разнузданный папаша, заорав "кийа", ногою из гнезда их вышибает: пусть летят дремучим лесом!
Точно в том же направленье с поредевшим опереньем отправляется и тётел, горько на лету вздыхая: "Ах, зачем же я не страус, для чего же я летаю? Будь я эму или нанду — всю заботу о потомстве взял бы на себя мой страус. Он насиживал бы яйца, за собой водил детишек, мне б дарил боа из перьев не простых, а страусиных. А чуть что не так — ногою я б ему пинка давала! Жили б мы единым стадом, с антилопами дружили, с зебрами траву делили..."
Если толком разобраться, то по матушке-России дятловых всех твердолобых еле-еле наберется до четырнадцати видов. Все — отпетые мерзавцы!:
Вот хотя бы черный дятел с непривычной кличкой желна (и поди тут разберися, отчего он так зовется). Сам-то черный, хоть и русский, а макушка — в красной шапке. И дупло долбит он странно, для России нетипично: вход в него — прямоугольный или вовсе уж овальный...
Словом, чистый басурманин!
Или взять большого дятла, что еще зовется пестрым. Попадается он часто, вход в дупло — нормальный, круглый, но орет, стервец, так громко, будто бы из заграницы завезли его масоны с тайной целью — уничтожить фауну в лесу российском, заселив не нашей дичью наши русские просторы.
Сограждане! Не верьте этим всем большим и пестрым. Малым пестрым дятлам тоже ни за что не доверяйте: если ты зовешься дятел — почему такого роста, будто жалкий воробьишка? Верно, замаскировался и втираешься в доверье! Ты — шпион и проходимец!
Ведь доподлинно известно, что в лесу американском вовсе нет гнилых деревьев. Для больших и малых пестрых, для зеленых и трехпалых и для прочих вертишеек строят гнезда из пластмассы, обернув корой фальшивой их искусственные бревна.
От такой поганой жизни даже рыжий дятел взвоет, хоть живет он прямо в гнездах с огненными муравьями. Притворившись другом верным, муравейника опорой, он с птенцами потихоньку склевывает их детишек — беззащитных муравьишек, - словно в куколки играет...
Дятлам верить — хуже нету!
Ну а что ж наш пестрый дятел? В шею вытолкав семейство, наконец, вздохнул свободно: "Вот теперь-то отдохну я, ведь от крика, визга, писка голова моя опухла и была уже готова расколоться в этом шуме!"
На сосне большой усевшись, стал слагать он дифирамбы убедительной победе разума над интеллектом, воспевая славу жизни и обильному питанью.

(с)Филипп Чикризов

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”