17
В дополнение к сказанному: с недавнего времени с пациента вместе с письменным согласием на операцию берут письменный отказ от претензий в случае её неблагоприятного исхода, т. е. все риски, связанные с недобросовестностью или некомпетентностью врачей, и все расходы на своё содержание, если операция окажется безуспешной, больной принимает на себя.
С уважением, d-nv.

18
По просьбе Марата (Stranger) и с разрешения владелицы сайта Елены Ивановой размещаю реквизиты, по которым можно сделать благотворительный взнос.

Код отримувача (ОКПО): 02765847
Код банку отримувача (МФО): 350222
Банк отримувача: Чугуївське відділення ВАТ "Ощадбанк" 2834, м. Чугуїв
Отримувач: Чугуївське відділення ВАТ "Ощадбанк" 2834, м. Чугуїв
Призначення платежу: благодійний внесок для: Николайчук Марат Володимирович (особистий рахунок 101370)
Рахунок: 29091009

19
Ребята, хочу предостеречь всех от излишних растрат нервов и времени:
делать переводы нужно только из отделений Ощадбанка (Сбербанка) - с любыми другими банками возникают проблемы при перечислении. Причем серьезные проблемы, до полной невозможности осуществления переводов (во всяком случае в Киеве - испробованы Приват банк и Правекс банк).

А вот Ощадбанк после пары-тройки уточняющих вопросов все же производит перечисление. Осмелюсь продублировать немного данные, приведенные Оксаной, и привести пример заполнения платежной квитанции именно в Ощадбанке:

Дата и сумма - само собой,
Платник: - ваши ФИО,
Місце проживання: ваш адрес,
Отримувач, назва: Чугуївське відділення Ощадбанку,
Код: 02765847,
Розрахунковий рахунок: 29091009,
МФО банку: 350222,
Призначення платежу: Благодійний внесок для Николайчук Марата Володимировича (особистий рахунок 101370),
Платник: - ваша подпись.

Вот и все в максимально простой форме :wink: .

20
Elenacactus писав: с любыми другими банками возникают проблемы при перечислении. Причем серьезные проблемы, до полной невозможности осуществления переводов (во всяком случае в Киеве - испробованы Приват банк и Правекс банк).
Хочу заметить, что АКБ "Финбанк" справился с этим переводом, преодолев все препятствия! Все зависит от уровня знаний операционистов. Видимо Привату и Правексу еще есть над чем работать! :wink:

По просьбе Марата, доступ которого в интернет в последнее время затруднен, хочу поблагодарить всех уже принявших участие, а также всех заинтересовавшихся.
Именно по просьбе последних выкладываю почтовый адрес (что, возможно, будет удобно для ближнего зарубежья).

Николайчук Марат Владимирович
ул. Богдана Хмельницкого д. 5, кв. 13
с. Малиновка
Чугуевский район
Харьковская область 63525
Всего,
Xans

23
xans писав:Конечно. Почему нет?
Просто в начале заморочили с этим банковским счетом, правильно для народа как можно проще.

25
Здравствуйте все!
Я еще не в больнице.В ноябре меня не положили из-за того что на санпропускнике у меня
оказалась температура 37.1,а из-за карантина в связи с гриппом, с
температурой больше 36.9 всех отправляли по домам.Теперь вот перенесли на 17 декабря.
Хочу добавить несколько слов.Как написала Aksila случаи бывают разные,одно дело травма на здоровом позвоночнике и совсем другое у меня:
как мне обьяснили врачи, у меня врожденный дефект позвонка,просто мы не
знали об этом,так как никогда не делали рентген поясничного отдела,а
симптомы у меня были с детства,но мы думали что это все из-за кифосколиоза(двойное искривление позвоночника)
грудного отдела позвоночника(есть у меня и такое),поэтому особо по врачам
и не ходили,и нагрузки у меня со школы были ограничены.А позвоночник
конечно пошел вразнос не сразу,а из-за того что мне пришлось два года
(2006-2008) работать грузчиком вЧугуеве,поскольку не служившему и с
неоконченным высшим образованием другой работы не было,а ездить искать в
Харькове что-то лучше было просто незачто.Я до 2008 года содержал и себя и
квартиру и маму,пока она в 2008 не уехала оформлять пенсию по возрасту.К
тому времени я уже еле работал,на работе были постоянные приступы боли в
пояснице,вплоть до того что я просто лежал и не мог встать от боли.Летом
2008,когда уехала мама я уволился и поехал искать работу в Харькове,работу
нашел,хотя тоже с физическими нагрузками,но намного легче чем грузчиком и
отработав всего 2 месяца позвоночник не выдержал и меня скрутило так,что я
двое суток дома передвигался ползком и еле-еле добрался после выходных в
больницу,когда мне и поставили этот диагноз.
Я ещё и хожу пока только потому что мышцы спины у меня как-раз таки
накачанные и ещё держат позвоночник!!!
У меня уже не стоит вопрос в вытягивании,потому что позвонок в основании стёрся и все равно уходит,даже без нагрузки,просто под весом верхней части тела,а это около 40 кг.
Потому-то и нужна операция,чтобы не просто вставить его на место,а зафиксировать его на этом месте и дать снова сформироваться костному слою.


Ну это я так написал,чтобы немного внести ясность.

А вообще я хотел поблагодарить за материальную и моральную помощь:
ЕЛЕНУ ВЯЧЕСЛАВОВНУ ,
РУДЕНКО ОКСАНУ и АННУ ЕМЕЛЬЯНОВУ,
и еще двух ЛЮДЕЙ,честно сказать, я так и не понял кто прислал мне 100 гривень из Украины и около 140 гривень(500 российских рублей) из России,напишите мне в личку пожалуйста,чтобы я знал кому сказать СПАСИБО!!!
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!
На данный момент собрано 1040 гривен.
С уважением,Stranger.

26
Рады слышать тебя Марат (хочется обращаться на "ты" - так большее ощущение близости и причастности :roll: ). Но плохо, что еще ничего не сделано. Время работает тебе не на пользу, как я понимаю... Да и денег, как выяснилось, пока еще маловато... ЖАЛЬ!

Кстати, насчет денег. Мне кажется, ты зря обнародовал свои благодарности - люди ведь не для СПАСИБО делали переводы. Хотя, может для некоторых этот список будет стимулом поучаствовать в ситуации и помочь :wink:

27
Хочу добавить в список благодарностей еще двух Человек:
Леонова Ирина Владимировна и
Telpeshov.
Огромное всем Вам СПАСИБО за Ваши Добрые Сердца!!!


На сегодня собрано 1640 гривен.
С уважением,Stranger.

28
Снова здравствуйте.
Для начала хочу поздравить всех с наступившим Новым Годом и приближающимся Рождеством!!!Хочу пожелать всем коллегам хорошего роста и обильного цветения ваших любимцев!!!

У меня уже три недели цветет Hatiora и наконец-то я дождался цветения моего 4-х летнего Zygocactus"а!!!


Теперь в список благодарности хочу внести имена ещё двух Человек отозвавшихся на мою беду:

Рыжкова Ирина Анатольевна и

Комяти Лоран Ладиславович(если неправильно-простите,переписал из бланка перевода на почте буква в букву).

Огромное Вам СПАСИБО за помощь!!!

На сегодня собрано 1940 гривен.
С уважением,Stranger.

29
Большое СПАСИБО Крамар Ирине Сергеевне за помощь!!!

На сегодня собрано 2040 гривен.

Кстати две недели назад обратился к депутату Харьковского Областного Совета,написал заявление,он обещал отправить запрос в Минздрав Украины,теперь вот жду ответа.

В больнице денег врачу не дал,когда лежал,написали такую выписку,что болячки есть,а для группы не хватает.Вчера был на комиссии ВКК,сказали что для группы нет оснований.
Вот такие дела.
С уважением,Stranger.
Відповісти

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”